Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Noviembre del 2018

13ª (1648)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:40


1° Megatron

2° Yazmina

3° Kumite

4° San Marco

5° Karlita Jo

6° My Bad Girl

7° Star Man

8° Godschamp

9° Absenta

10° The Lynx

11° Eliazar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Megatron (Privately Held) 5a 55 I. Ventocilla H. Mena 4,075.00
3 Yazmina (Apprentice) 8a 52 A. Menéndez A. Vargas 1,726.30
8 Kumite (Lido Palace) 5a 56 C. Ludeña C. Moncada 2,127.00
6 San Marco (Lido Palace) 6a 56 S. Yancapallo A Arredondo 516.00
1 Karlita Jo (Museeb) 7a 56 J. Enriquez D. Prieto 1,621.30
9 My Bad Girl (Museeb) 6a 50 S. Hernández J H Suarez B 1,339.00
2 Star Man (Man Of Iron) 6a 7 55 M. Arenas W. Principe 524.00
10 Godschamp (Philosophy) 6a 55 P. Luna A. Dioses 412.00
5 Absenta (Admiral's Cruise) 7a 56 A. Bendezu M. Casis 1,025.00
10° 7 The Lynx (The Leopard) 9a 10¼ 50 L. Taboada A. Vargas 562.00
11° 12 Eliazar (Pegasus Wind) 7a 10½ 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 1,801.30
Retiros: (4)Tennis Master
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Megatron (11) S/. 8.40
(3) Yazmina
(8) Kumite
Dividendos
Ganador (11) S/. 8.40
Place 1 (11) S/. 6.30
Place 2 (3) S/. 6.60
Exacta (11-3) S/. 27.80 ( 18,528 SOLES)
Cuatrifecta PENT (11-3-8-6-1)S/.3162.60 ( 5,780 SOLES)
Dupleta DUPLETON (7-11)S/.210.00
Vale Triple VALE DE ORO (12-7-11)S/.4,588.40
Cuadruple (11-12-7-11)S/.1717.20 CUAD PLACE C (11-12-7-3)S/.664.60
Favorito: (5)Absenta

Mandiles: 11, 3, 8, 6, 1, 9, 2, 10, 5, 7, 12

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) A J Menendez, (3°) C. Ludeña, (4°) S Yancapallo, (5°) Juan José Enriquez, (6°) S. Hernandez, (7°) Mariano Arenas, (8°) P. Luna, (9°) Alexander Bendezú R., (10°) L Taboada, (11°) E Requejo

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A. Vargas, (3°) C. Moncada, (4°) A Arredondo, (5°) D. Prieto, (6°) J H Suarez B, (7°) W. Principe, (8°) A. Dioses, (9°) M. Casis, (10°) A. Vargas, (11°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Kayiyin, (2°) Millennium, (3°) Miss Emilita, (4°) Quaker State, (5°) El Mistiano, (6°) Nany, (7°) Los Juanes, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) Santa Isabel, (10°) Pleno 5, (11°) Pope

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Fiesta, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Inversiones El Catorce S. A., (11°) Haras Alydar