Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 465 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Noviembre del 2018

(1660)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 6:50

1° Pichanga

2° Azucarada

3° Sharka

4° Brianda

5° Honor Song

6° Marwa

7° Sangallan

8° Alliance Silver

U° Desafiante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pichanga (Eye on Jacob) 4a 55 E. Talaverano W. Principe 680.00
6 Azucarada (Akarem) 4a ½ cb 54 I. Quispe R. Quispe II 135.00
7 Sharka (Keseff) 4a pz 54 L. Peltroche J. Salas 54.00
1 Brianda (Keseff) 4a 1 54 A. Trujillo J. Salas 108.00
5 Honor Song (Song Cycle) 4a 54 C. Ludeña D. Prieto 241.00
8 Marwa (Fletcher) 4a 2 54 E. Arevalo J. Salas 363.00
3 Sangallan (Museeb) 4a 54 M. Chuan A Arredondo 989.00
9 Alliance Silver (Pegasus Wind) 4a 4 54 Y. Pilares C. Gastañeta 160.00
4 Desafiante (Man Of Iron) 4a 54 J. Enriquez F. Aburto 125.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pichanga (2) S/. 9.30
(6) Azucarada
(7) Sharka
Dividendos
Ganador (2) S/. 9.30
Place 1 (2) S/. 6.30
Place 2 (6) S/. 17.10
Exacta (2-6) S/. 44.20 ( 2,416 SOLES)
Trifecta (2-6-7) S/. 404.60 ( 1,372 SOLES)
Dupleta (11-2) S/. 5.90 DUPLETA D ( 8,027 SOLES)
Vale Triple (7-11-2) S/. 52.20 VALE DE ORO ( 9,356 SOLES)
Favorito: (7)Sharka

Mandiles: 2, 6, 7, 1, 5, 8, 3, 9, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) I. Quispe P., (3°) L Peltroche, (4°) A. Trujillo C., (5°) C. Ludeña, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Martín Chuan, (8°) Y. Pilares M., (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) R. Quispe II, (3°) J. Salas, (4°) J. Salas, (5°) D. Prieto, (6°) J. Salas, (7°) A Arredondo, (8°) C. Gastañeta, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Bertha Matilde, (2°) R. Q. G., (3°) Myrna, (4°) Myrna, (5°) Ocala, (6°) Myrna, (7°) Don Manuel, (8°) Ormuz, (U°) E y E. Don Eloy

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras San Pablo