Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Noviembre del 2018

(1679)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter A Alvarez P.a. 3:35

1° Tesonera

2° Megancita

3° Easy Wind

4° Gulmakai

5° Mi Bella Amore

6° Bola al Centro

7° Anfield

8° Enterada

9° Rosa Doriko

10° Gitana

U° La Shishita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tesonera (Sixties Icon) 3a 54 R. Almanza F. Aburto 2,266.04
1 Megancita (Minister's Joy) 3a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,235.00
11 Easy Wind (Pegasus Wind) 3a 52 J. Medina C. Moncada 27.00
7 Gulmakai (Koko Mambo) 3a 54 M. Arenas F. Banda 197.00
9 Mi Bella Amore (Meal Penalty) 3a 54 M. Vilcarima A Vasquez 81.00
3 Bola al Centro (Museeb) 3a 7 54 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 507.00
8 Anfield (Fire On Ice) 3a 50 S. Hernández A. Vargas 338.00
5 Enterada (Gautier) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 404.00
6 Rosa Doriko (Gautier) 3a 10¾ 54 E. Oro L. Chuan 75.00
10° 12 Gitana (Pegasus Wind) 3a 14 54 A. Arias L. Chuan 275.00
2 La Shishita (Action This Day) 3a Fp 54 S. Yancapallo A Arredondo 27.00
Retiros: (10)Morning Ice
Tiempo: 0.55.86 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tesonera (4) S/. 5.10
(1) Megancita
(11) Easy Wind
Dividendos
Ganador (4) S/. 5.10
Place 1 (4) S/. 3.90
Place 2 (1) S/. 4.80
Exacta (4-1) S/. 11.20 ( 4,168 SOLES)
Trifecta (4-11-1) S/. 1188.40 ( 13,128 SOLES)
Dupleta (3-4) S/. 23.00
Vale Triple (6-3-4) S/. 175.40
Favorito: (1)Megancita

Mandiles: 4, 1, 11, 7, 9, 3, 8, 5, 6, 12, 2

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) E Talaverano, (3°) J. Medina, (4°) Mariano Arenas, (5°) M. Vilcarima, (6°) Victor Fernandez V., (7°) S. Hernandez, (8°) R. Rojas, (9°) E Oro, (10°) Angelo Arias, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Moncada, (4°) F. Banda, (5°) A Vasquez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A. Vargas, (8°) Luis Olivares, (9°) L. Chuan, (10°) L. Chuan, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Polo Norte, (3°) Hardy Cross, (4°) Soribel, (5°) Of - Up, (6°) Bel Air, (7°) The New Players, (8°) H. Recoveco, (9°) Lusitano, (10°) H. Santa Maria, (U°) El Pinguino

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Leslie Hammond Swayne, (9°) Leslie Hammond Swayne, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Los Azahares