Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 467 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Noviembre del 2018

11ª (1684)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 5:45

1° Kumite

2° Karlita Jo

3° Guanyin

4° Star Man

5° Godschamp

6° Warrio

7° Absenta

8° Moore's Vision

9° One Love

10° Lady Dakar

11° San Marco

U° Yazagirl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kumite (Lido Palace) 5a 56 C. Ludeña C. Moncada 1,125.00
11 Karlita Jo (Museeb) 7a ½ cp 55 J. Enriquez D. Prieto 2,203.00
10 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 56 E. Tolentino A. Dioses 414.00
6 Star Man (Man Of Iron) 6a 52 M. Silva W. Principe 317.00
2 Godschamp (Philosophy) 6a 2 54 P. Luna A. Dioses 216.00
4 Warrio (Apprentice) 10a 54 A. Delgado G Alquinta 898.00
12 Absenta (Admiral's Cruise) 7a 55 M. Chuan M. Casis 621.00
3 Moore's Vision (Pollard's Vision) 10a 56 E. Oro L. Quimper 620.00
13 One Love (Pegasus Wind) 8a 54 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 138.00
10° 5 Lady Dakar (Akarem) 5a 8 55 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 57.00
11° 9 San Marco (Lido Palace) 6a 55 S. Yancapallo A Arredondo 455.00
8 Yazagirl (Yazamaan) 5a 17¾ 55 M. Arenas C. Traverso II 54.00
Retiros: (7)Queen Of Heaven
Tiempo: 0.58.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kumite (1) S/. 13.80
(11) Karlita Jo
(10) Guanyin
Dividendos
Ganador (1) S/. 13.80
Place 1 (1) S/. 5.40
Place 2 (11) S/. 4.80
Exacta (1-11) S/. 23.80 ( 5954 SOLES)
Cuatrifecta (1-11-10-6) S/. 729.20 ( 2,472 SOLES)
Dupleta (5-1) S/. 22.40 DUPLETON ( 36,976 SOLES)
Vale Triple (1-5-1) S/. 991.40
Favorito: (1)Kumite

Mandiles: 1, 11, 10, 6, 2, 4, 12, 3, 13, 5, 9, 8

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) Juan José Enriquez, (3°) E Tolentino, (4°) M Silva, (5°) P. Luna, (6°) A Delgado, (7°) Martín Chuan, (8°) E Oro, (9°) A. Espinoza, (10°) N. Gavidia, (11°) S Yancapallo, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) D. Prieto, (3°) A. Dioses, (4°) W. Principe, (5°) A. Dioses, (6°) G Alquinta, (7°) M. Casis, (8°) L. Quimper, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) A Arredondo, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) El Mistiano, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Los Juanes, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) La Tana, (7°) Santa Isabel, (8°) Ronald, (9°) Beau Geste, (10°) Polonia, (11°) Quaker State, (U°) Nazarena

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras La Qallana, (3°) Sun Valley Farm (KY), (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Agricola Chevalex, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras El Centauro, (U°) Haras Gina Santa Rosa