Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 474 Hipódromo de Monterrico
Jueves 22 de Noviembre del 2018

(1689)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 6:20

1° Leñador

2° Delta Boy

3° Tefo

4° Cobalto

5° Tayyar

6° Virreynato

7° Lucas Pizza

8° Telesforo

9° Delicatessen

U° Smile Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Leñador (Eye on Jacob) 4a 56 C. Trujillo C. Moncada 1,212.80
4 Delta Boy (Pegasus Wind) 4a 54 J. Medina C. Moncada 54.00
5 Tefo (Tomcito) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 130.00
8 Cobalto (Action This Day) 4a 56 H. Bocanegra J. Toutin 1,099.00
3 Tayyar (Action This Day) 4a 10¾ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 21.00
1 Virreynato (Koko Mambo) 4a 12¼ 56 E. Tolentino J. Salas 114.00
2 Lucas Pizza (Empire King) 4a 12½ 56 A. Delgado V. Espinoza 45.00
9 Telesforo (Man Of Iron) 4a 12¾ 56 C. Ludeña Luis Olivares 752.50
10 Delicatessen (Mongoose) 4a 15¾ 54 J. Carpio D. Prieto 97.00
7 Smile Boy (Distorted Humor) 4a 17 56 A. Arias A Vasquez 217.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Leñador (6) S/. 6.60
(4) Delta Boy
(5) Tefo

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.60
Place 1 (6) S/. 4.50
Place 2 (4) S/. 18.90
Exacta (6-4) S/. 41.40 ( 3,140 SOLES)
Trifecta (6-4-5) S/. 351.60 ( 1,788 SOLES)
Dupleta (8-6)S/. 11.80 DUPLETA D ( 9,927 SOLES)
Vale Triple (7-8-6)S/.114.60 VALE TRIPLED ( 3,994 SOLES)
Cuadruple (44,980 SOLES)
Favorito: (8)Cobalto

Mandiles: 6, 4, 5, 8, 3, 1, 2, 9, 10, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) J Medina C, (3°) Martín Chuan, (4°) H. Bocanegra, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) E Tolentino, (7°) A Delgado, (8°) C. Ludeña, (9°) Jaime Carpio, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) C. Moncada, (2°) C. Moncada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Toutin, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (7°) V. Espinoza, (8°) Luis Olivares, (9°) D. Prieto, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) Hardy Cross, (3°) Jet Set, (4°) Fernandita, (5°) Ehden, (6°) Unicornio, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (8°) Casablanca I, (9°) Doctor Paco, (U°) A & W

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Stonestreet