Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 23 de Noviembre del 2018

(1699)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° The Player

2° Quarter Pound

3° Lady Sunshine

4° Fallen Angel

5° La Tachi

6° Cisalpina

7° Mari Flash

8° Unforgetable

9° Astoria

U° El Cenizo Nunes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 The Player (Meal Penalty) 5a 55 C. Trujillo J. Salas 1,772.82
6 Quarter Pound (Congaree) 7a 54 R. Ramos A Arredondo 93.00
8 Lady Sunshine (Golden Rock) 5a 52 L. Taboada L. Quimper 597.00
2 Fallen Angel (Forestry) 4a 52 J. Avila D. Valdivia 79.00
3 La Tachi (Pegasusbystorm) 5a 56 M. Chuan J H Suarez B 673.00
9 Cisalpina (Lido Palace) 6a 53 S. Yancapallo A Arredondo 322.00
7 Mari Flash (Brancusi) 4a 55 E. Arevalo J H Suarez B 601.00
10 Unforgetable (Easing Along) 6a 14 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 447.00
4 Astoria (Man Of Iron) 5a 15¼ 54 A. Arias G Julca 172.00
1 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 7a 15½ 53 R. Almanza M. Casis 163.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) The Player (5) S/. 6.00
(6) Quarter Pound
(8) Lady Sunshine
Dividendos
Ganador (5) S/. 6.00
Place 1 (5) S/. 4.20
Place 2 (6) S/. 38.40
Exacta (5-6) S/. 102.00 ( 9,744 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.7834.88 ( 6,407 SOLES)
Dupleta DUPLETON (6-5) S/. 8.20
Vale Triple VALE DE ORO (10-6-5) S/. 70.00
Cuadruple (7-10-6-5) S/.125.00 CUAD PLACE (7-10-6-6) S/.1523.60
Favorito: (5)The Player

Mandiles: 5, 6, 8, 2, 3, 9, 7, 10, 4, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Ramos, (3°) L Taboada, (4°) J. Avila, (5°) Martín Chuan, (6°) S Yancapallo, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Mariano Arenas, (9°) Angelo Arias, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A Arredondo, (3°) L. Quimper, (4°) D. Valdivia, (5°) J H Suarez B, (6°) A Arredondo, (7°) J H Suarez B, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) G Julca, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Unicornio, (2°) La Pampa, (3°) Sundown, (4°) Stud San Andres, (5°) Fosbequus, (6°) Los Patitos, (7°) Stangas, (8°) Señor de Gualamita, (9°) Benjamin Luis, (U°) Amistad

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Wing