Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Noviembre del 2018

12ª (1721)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:10


1° Eneas

2° Momposina

3° Sirtaki

4° Criptico

5° Kabuchon

6° Buckingham

7° Archimillonario

8° Srta Valentina

9° Fisher

10° Cariño Mio

11° Pistolero

U° El Gauchito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Eneas (Privately Held) 7a 56 I. Ventocilla H. Mena 2,872.00
8 Momposina (Privately Held) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,995.40
9 Sirtaki (Go To The Sun) 5a 54 A. Delgado J Bueno II 910.00
5 Criptico (El Corredor) 7a 54 P. Luna Luis Olivares 2,537.00
6 Kabuchon (Apprentice) 9a 52 J. Medina J. L. Salas 1,451.00
12 Buckingham (Unbridels King) 7a 55 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez 1,051.00
7 Archimillonario (Archipenko) 5a 6 54 J. Montes Alfonso Arias Rodriguez 179.00
2 Srta Valentina (Museeb) 6a 56 L. Peltroche J. A. Salas 864.00
1 Fisher (Timely Advice) 7a 53 A. Arias A Vasquez 248.00
10° 3 Cariño Mio (Riyadian) 7a 55 H. Bocanegra G. Cueva 214.00
11° 10 Pistolero (Privately Held) 8a 54 J. Carrasco L. Chuan 319.00
4 El Gauchito (Museeb) 5a 11 54 S. Yancapallo A. Filipuzzi 69.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Eneas (11) S/. 9.60
(8) Momposina
(9) Sirtaki
Dividendos
Ganador (11) S/. 9.60
Place 1 (11) S/. 4.80
Place 2 (8) S/. 7.80
Exacta (11-8) S/. 25.00 ( 17,398 soles)
Cuatrifecta PENT (11-8-9-5-6)S/.374.40 ( 4,095 SOLES)
Dupleta DUPLETON (9-11) S/. 513.60
Vale Triple VALE DE ORO (5-9-11)S/.10,948.00
Cuadruple (13-5-9-11) S/.22,248.60 CUA PLAC PZO s/.11,124.34
Favorito: (12)Buckingham

Mandiles: 11, 8, 9, 5, 6, 12, 7, 2, 1, 3, 10, 4

Jinetes: (1°) I Ventocilla, (2°) Martín Chuan, (3°) A Delgado, (4°) P. Luna, (5°) J Medina C, (6°) N. Gavidia, (7°) G Montes, (8°) L Peltroche, (9°) Angelo Arias, (10°) H. Bocanegra, (11°) Juan Carrasco A., (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J Bueno II, (4°) Luis Olivares, (5°) J. L. Salas, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. A. Salas, (9°) A Vasquez, (10°) G. Cueva, (11°) L. Chuan, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Romisa, (2°) Jet Set, (3°) Gabriella, (4°) Haras Recoveco, (5°) Chevere, (6°) Lexington, (7°) Señor de Gualamita, (8°) Antares, (9°) Marmaon, (10°) El Matorral, (11°) Manning, (U°) Irineo

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras El Catorce, (U°) Nino