Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 484 Hipódromo de Monterrico
Jueves 29 de Noviembre del 2018

(1728)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° Abu Nazir

2° Cherokee Song

3° Baby Alesito

4° South Machine

5° Mo

6° Code Warrior

7° Srta Valentina

8° De Sheng

9° Irish Gal

10° Sirtaki

11° Marivais

U° Fantastic Pegasus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Abu Nazir (Apprentice) 6a 52 S. Hernández D. Valdivia 1,216.00
7 Cherokee Song (Song Cycle) 4a ¾ cp 56 P. Luna W. Principe 999.00
8 Baby Alesito (Seattle Fitz) 6a 54 C. Trujillo S. Arias 499.00
4 South Machine (Southdale) 5a 56 Y. Pilares A Vasquez 1,058.00
1 Mo (Privately Held) 5a 54 M. Arenas C. Traverso II 553.00
10 Code Warrior (Sixties Icon) 5a 51 J. Medina D. Valdivia 227.00
11 Srta Valentina (Museeb) 6a 51 L. Peltroche J. A. Salas 147.00
9 De Sheng (Man Of Iron) 5a 52 A. Menéndez J. Arriagada 18.00
5 Irish Gal (Dominguin) 5a 8 55 I. Quispe R. Quispe II 111.00
10° 2 Sirtaki (Go To The Sun) 5a 10 50 A. Arias J Bueno II 173.00
11° 3 Marivais (Yazamaan) 5a 16¾ 52 N. Gavidia A. Filipuzzi 24.00
6 Fantastic Pegasus (Fusaichi Pegasus) 7a Rd 56 F. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 643.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Abu Nazir (12) S/. 10.20
(7) Cherokee Song
(8) Baby Alesito
Dividendos
Ganador (12) S/. 10.20
Place 1 (12) S/. 4.80
Place 2 (7) S/. 6.00
Exacta (12-7) S/. 22.40 ( 10,196 soles)
Cuatrifecta (12-7-8-4-1) S/. 705.00 ( 3,305 SOLES)
Dupleta DUPLETON (9-12) S/. 52.00
Vale Triple VALE DE ORO (12-9-12) S/. 222.80
Cuadruple (15-12-9-12) S/. 413.60 CUAD PLACE (15-12-9-7) S/. 164.80
Favorito: (12)Abu Nazir

Mandiles: 12, 7, 8, 4, 1, 10, 11, 9, 5, 2, 3, 6

Jinetes: (1°) S. Hernandez, (2°) P. Luna, (3°) C. Trujillo C., (4°) Y. Pilares M., (5°) Mariano Arenas, (6°) J Medina C, (7°) L Peltroche, (8°) A J Menendez, (9°) I. Quispe P., (10°) Angelo Arias, (11°) N. Gavidia, (U°) Fernando Salazar

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) W. Principe, (3°) S. Arias, (4°) A Vasquez, (5°) C. Traverso II, (6°) D. Valdivia, (7°) J. A. Salas, (8°) J. Arriagada, (9°) R. Quispe II, (10°) J Bueno II, (11°) A. Filipuzzi, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) San Andres, (2°) Bertha Matilde, (3°) Diego Enrique, (4°) Unicornio, (5°) Nazarena, (6°) Yudhistira MHJ, (7°) Antares, (8°) Don George, (9°) R. Q. G., (10°) Gabriella, (11°) Golden Nuts, (U°) Lexington

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Firmamento, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Abolengo, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Barry & Judith Becker