Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(1738)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:50

1° Farnesina

2° Flanders Sea

3° Simetria

4° Queen Oashley

5° Angustias

6° Linda Amistad

7° Megancita

8° Jackie

U° Lucuma Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Farnesina (Man Of Iron) 3a 54 M. Chuan A Pedraglio 1,720.10
8 Flanders Sea (Flanders Fields) 3a 54 J. Carpio D. Prieto 74.00
4 Simetria (Singe The Turf) 3a 9 54 C. Ludeña C. Gastañeta 241.00
6 Queen Oashley (Gautier) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 125.00
5 Angustias (Southdale) 3a 54 P. Luna W. Principe 68.00
3 Linda Amistad (Tomcito) 3a 12 54 V. Fernandez M. Casis 229.00
9 Megancita (Minister's Joy) 3a 12¾ 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 93.00
10 Jackie (Unbridels King) 3a 14¼ 50 A. Menéndez A.Morales 43.00
2 Lucuma Linda (Museeb) 3a 18¼ 54 A. Arias L. Chuan 72.00
Retiros: (1)Flor Del Misti
Tiempo: 0.59.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Farnesina (7) S/. 3.30
(8) Flanders Sea
(4) Simetria
Dividendos
Ganador (7) S/. 3.30
Place 1 (7) S/. 3.30
Place 2 (8) S/. 6.00
Exacta (7-8) S/. 16.60 ( 3,274 SOLES)
Trifecta (7-8-4) S/. 40.20 ( 1,776 SOLES)
Dupleta (4-7) S/. 4.30 DUPLETA C ( 9,414 SOLES)
Vale Triple (7-4-7) S/. 29.60 VALE TRIPLEC ( 6,408 SOLES)
Favorito: (7)Farnesina

Mandiles: 7, 8, 4, 6, 5, 3, 9, 10, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Jaime Carpio, (3°) C. Ludeña, (4°) J. Reyes M., (5°) P. Luna, (6°) Victor Fernandez V., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) A J Menendez, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A Pedraglio, (2°) D. Prieto, (3°) C. Gastañeta, (4°) A Vasquez, (5°) W. Principe, (6°) M. Casis, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A.Morales, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Haras Aurelia, (2°) Forza Azurra, (3°) Estreno, (4°) El Potro, (5°) Zootecnia, (6°) Amistad, (7°) Polo Norte, (8°) Pentagrama, (U°) Stud Don Jorge

Criadores: (1°) Aurelia, (2°) Haras San Pablo, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L. Vicente Zlosilo & Enrique Aguinaga, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Rincon, (U°) Haras La Qallana