Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(1742)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter R Aguilar P.a. 4:40


1° La Tongolele

2° Frantiska

3° Selva Alegre

4° Anfield

5° La Potra

6° Melosa

7° Prestancia

8° Dra. Irina

9° Ojos Moros

U° Chiquichiquibumbum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Tongolele (Singe The Turf) 3a 54 J. Enriquez V. Espinoza 482.00
12 Frantiska (Interoceanico) 3a ½ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,200.30
2 Selva Alegre (Cristiano) 3a 51 S. Hernández A Olivarii 110.00
1 Anfield (Fire On Ice) 3a 50 A. Menéndez A. Vargas 173.00
8 La Potra (Yazamaan) 3a 54 A. Espinoza D. Prieto 564.00
11 Melosa (Yazamaan) 3a 8 54 C. Ludeña A Olivarii 479.00
3 Prestancia (Eye on Jacob) 3a 54 M. Arenas S. Arias 176.00
5 Dra. Irina (Minister's Joy) 3a 12½ 54 C. C Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,203.00
7 Ojos Moros (Eye on Jacob) 3a 19½ 54 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 116.00
10 Chiquichiquibumbum (Bradock) 3a 20 54 I. Quispe M. Casis 117.00
Retiros: (4)Mia Bonita, (9)Fire Cristal
Tiempo: 1.37.23 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Tongolele (6) S/. 25.80
(12) Frantiska
(2) Selva Alegre
Dividendos
Ganador (6) S/. 25.80
Place 1 (6) S/. 7.80
Place 2 (12) S/. 5.10
Exacta (6-12) S/. 41.00 ( 4,244 soles)
Trifecta (6-12-2) S/. 593.40 ( 2,012 soles)
Dupleta (1-6) S/. 18.50 DUPLETA G ( 10,588 SOLES)
Vale Triple (6-1-6) S/. 104.20 VALE TRIPLEG ( 4,176 SOLES)
Cuadruple ( 59,826 SOLES)
Favorito: (5)Dra. Irina

Mandiles: 6, 12, 2, 1, 8, 11, 3, 5, 7, 10

Jinetes: (1°) J. E. Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) S. Hernandez, (4°) A J Menendez, (5°) A. Espinoza, (6°) C. Ludeña, (7°) Mariano Arenas, (8°) C Trujillo, (9°) Erick Arevalo A., (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Olivarii, (4°) A. Vargas, (5°) D. Prieto, (6°) A Olivarii, (7°) S. Arias, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) M. Casis

Studs: (1°) El Tri, (2°) Jet Set, (3°) Arriba Arequipa, (4°) The New Players, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Haras Recoveco, (7°) Quaker State, (8°) El Tambo, (9°) Piromix, (U°) G - 9

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras San Pablo, (6°) Leslie Hammond Swayne, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras La Bebucha, (9°) Piromix, (U°) C. L. San Isidro