Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(1743)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 5:10

1° Huracan Lolo

2° Paso Roble

3° Mama Ida

4° Royal Wonder

5° Chester Queen

6° Kotosh

7° Corazon Partio

8° Godsprecious

9° Medalla de Hierro

10° Astoria

U° Easy Pegasus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Huracan Lolo (Malibu Moon) 5a 53 A. Menéndez M. Casis 1,452.00
11 Paso Roble (Privately Held) 6a ¾ cp 50 J. Millares J P Enríquez 127.00
1 Mama Ida (Tomcito) 7a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,045.00
9 Royal Wonder (Val Royal) 10a 2 58 C. Ludeña J. Salas 1,058.00
7 Chester Queen (Birdstone) 5a 54 J. Avila J. Suárez Villarroel 613.00
10 Kotosh (Magna Graduate) 5a 55 V. Fernandez E. Hernandez 285.00
8 Corazon Partio (Spin Master) 6a 6 56 H. Bocanegra M. Aburto 468.00
3 Godsprecious (Riviera Cocktail) 6a 50 A. Bendezu A. Dioses 246.00
4 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 5a 7 57 Y. Pilares G Alquinta 140.00
10° 5 Astoria (Man Of Iron) 5a 56 A. Arias G Julca 115.00
2 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 8a 13½ 48 S. Yancapallo D. Prieto 106.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.57 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Huracan Lolo (6) S/. 8.40
(11) Paso Roble
(1) Mama Ida
Dividendos
Ganador (6) S/. 8.40
Place 1 (6) S/. 6.60
Place 2 (11) S/. 21.00
Exacta (6-11) S/. 169.40 ( 4,110 soles)
Trifecta (6-11-1)S/.1,132.80 (1,920 SOLES)
Dupleta (6-6) S/. 25.60 DUPLETA H( 13,885 SOLES)
Vale Triple (1-6-6) S/. 164.20 VALE DE ORO ( 17,272 SOLES)
Favorito: (6)Huracan Lolo

Mandiles: 6, 11, 1, 9, 7, 10, 8, 3, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) J Millares, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) C. Ludeña, (5°) J. Avila, (6°) Victor Fernandez V., (7°) H. Bocanegra, (8°) Alexander Bendezú R., (9°) Y. Pilares M., (10°) Angelo Arias, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) J P Enríquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Hernandez, (7°) M. Aburto, (8°) A. Dioses, (9°) G Alquinta, (10°) G Julca, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) Vancouver, (3°) Jet Set, (4°) Unicornio, (5°) Couet, (6°) Santa Rosa, (7°) Mami Nelly, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) La Tana, (10°) Benjamin Luis, (U°) Amanecer

Criadores: (1°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Madrugada, (5°) Teneri, (6°) L. Hammond, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras La Qallana