Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(1744)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 5:35

1° Lya

2° Lady Dakar

3° The Lynx

4° Zahna

5° Metallica

6° Sinfonica

7° Birdie

8° Seaige

9° De Bao

10° Fabuloso

U° Alessandra Ximena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lya (High Pitched) 8a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,162.80
9 Lady Dakar (Akarem) 5a 55 J. Enriquez J Bueno II 690.00
13 The Lynx (The Leopard) 9a 53 E. Requejo A. Vargas 1,092.30
2 Zahna (Yazamaan) 5a 6 52 A. Bendezu J. Arriagada 126.00
6 Metallica (Southdale) 5a 7 51 S. Hernández L. Quimper 372.00
4 Sinfonica (Singe The Turf) 4a 9 54 Y. Pilares C. Gastañeta 369.00
8 Birdie (Pegasusbystorm) 5a 10¾ 50 M. Silva J. L. Salas 145.00
11 Seaige (Privately Held) 5a 12½ 52 D. Timana C. Moncada 296.00
1 De Bao (Brancusi) 5a 13 52 R. Ramos C Zevallos 21.00
10° 10 Fabuloso (Museeb) 5a 14¾ 52 J. Mauricio L. Fernandini 18.00
5 Alessandra Ximena (Twisting Road) 5a 17 52 H. Bocanegra A. Polo Santos 39.00
Retiros: (3)Kuelap, (7)Yazagirl
Tiempo: 0.56.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Lya GANA (12) S/. 5.40 PLAC (12) S/. 3.60 PLAC (9) S/. 5.10
(9) Lady Dakar
(13) The Lynx
Dividendos
Ganador GANA (12) S/. 5.40 PLAC (12) S/. 3.60 PLAC (9) S/. 5.10
Exacta EXAC (12-9) S/. 16.00 ( 4,948 soles)
Cuatrifecta CUAT (12-9-13-2) S/. 457.40 ( 3,102 soles)
Dupleta DUPLH (6-12) S/. 5.40 DUPLETON (27,590 SOLES)
Vale Triple VALEG (6-6-12) S/. 117.20
Favorito: (13)The Lynx

Mandiles: 12, 9, 13, 2, 6, 4, 8, 11, 1, 10, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Requejo, (4°) Alexander Bendezú R., (5°) S. Hernandez, (6°) Y. Pilares M., (7°) M Silva, (8°) D Timana, (9°) R. Ramos, (10°) J. Mauricio, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J Bueno II, (3°) A. Vargas, (4°) J. Arriagada, (5°) L. Quimper, (6°) C. Gastañeta, (7°) J. L. Salas, (8°) C. Moncada, (9°) C Zevallos, (10°) L. Fernandini, (U°) A. Polo Santos

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Panthers, (3°) Pleno 5, (4°) Peluju, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Haras Chillon, (7°) Ramisa, (8°) Miss Emilita, (9°) C S M, (10°) Don Jose Luis, (U°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras El Catorce, (3°) Inversiones El Catorce S. A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Fiesta