Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Diciembre del 2018

10ª (1745)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:05

1° Brother Wolf

2° Cayetana

3° Simply the Best

4° Spanish Eyes

5° Dragon Magico

6° Parsifal

7° Cisalpina

8° El Crack

9° Rosa Victoria

10° Lili Marleen

11° King Francis

U° El Cenizo Nunes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Brother Wolf (Southdale) 5a 56 J. Reyes A Vasquez 3,301.75
7 Cayetana (Yazamaan) 6a 56 H. Bocanegra J. Toutin 836.00
11 Simply the Best (Southdale) 5a 53 J. Enriquez D. Prieto 163.00
4 Spanish Eyes (Go To The Sun) 5a 6 56 A. Espinoza J H Suarez B 730.00
14 Dragon Magico (Museeb) 6a 52 A. Arias J Bueno II 364.00
1 Parsifal (Freud) 11a 54 E. Oro L. Quimper 202.70
5 Cisalpina (Lido Palace) 6a 54 S. Yancapallo A Arredondo 424.00
2 El Crack (Unbridels King) 5a 9 52 I. Ventocilla A. Dioses 506.70
6 Rosa Victoria (Privately Held) 7a 56 J. Carrasco L. Chuan 336.70
10° 9 Lili Marleen (Apprentice) 5a 13¼ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 63.00
11° 10 King Francis (Unbridels King) 5a 14¼ 51 M. Silva M. Casis 94.00
8 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 7a 16 50 A. Menéndez M. Casis 134.00
Retiros: (3)Mr. Giovanni, (13)Quality Prince
Tiempo: 0.58.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Brother Wolf (12) S/. 4.80
(7) Cayetana
(11) Simply the Best
Dividendos
Ganador (12) S/. 4.80
Place 1 (12) S/. 4.20
Place 2 (7) S/. 6.00
Exacta (12-7) S/. 15.20 ( 12,670 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.4,733.44 ( 4,581 SOLES)
Dupleta DUPLETON (12-12) S/. 6.00
Vale Triple VALE DE ORO (6-12-12) S/. 37.60
Cuadruple (6-6-12-12) S/.159.80 CUAD PLACEB (6-6-12-7) S/.159.80
Favorito: (12)Brother Wolf

Mandiles: 12, 7, 11, 4, 14, 1, 5, 2, 6, 9, 10, 8

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) H. Bocanegra, (3°) Juan José Enriquez, (4°) A. Espinoza, (5°) Angelo Arias, (6°) E Oro, (7°) S Yancapallo, (8°) I Ventocilla, (9°) Juan Carrasco A., (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) M.Silva, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Toutin, (3°) D. Prieto, (4°) J H Suarez B, (5°) J Bueno II, (6°) L. Quimper, (7°) A Arredondo, (8°) A. Dioses, (9°) L. Chuan, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) M. Casis, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Fernandita, (3°) El Mistiano, (4°) Nany, (5°) Castillo Vasco, (6°) Marcial, (7°) Los Patitos, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) Lusitano, (10°) Pope, (11°) G - 9, (U°) Amistad

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Russell L. Reineman, (7°) Haras El Centauro, (8°) Nino, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) C. L. San Isidro, (U°) Haras El Wing