Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Diciembre del 2018

(1750)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:15

1° Flash Bel

2° Bola al Centro

3° Miss Lua

4° Panorama

5° Siggy

6° La Mas Brillante

7° La Shishita

U° Exclusiva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Flash Bel (Man Of Iron) 3a 54 V. Fernandez L. Chuan 227.00
6 Bola al Centro (Museeb) 3a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 165.00
4 Miss Lua (Riviera Cocktail) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 2,512.40
11 Panorama (Pegasusbystorm) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 694.00
12 Siggy (Singe The Turf) 3a 54 M. Arenas A. Filipuzzi 1,247.00
9 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 3a 11½ 54 P. Luna G. Cueva 145.00
1 La Shishita (Action This Day) 3a 12 54 S. Yancapallo A Arredondo 65.00
7 Exclusiva (Fire On Ice) 3a 12½ 51 S. Hernández A Vasquez 518.00
Retiros: (3)Ruperta, (5)Never Say Never., (8)Silver Storm, (10)Love At Bay
Tiempo: 1.37.43 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Flash Bel (2) S/. 54.30
(6) Bola al Centro
(4) Miss Lua
Dividendos
Ganador (2) S/. 54.30
Place 1 (2) S/. 13.20
Place 2 (6) S/. 14.40
Exacta (2-6) S/. 414.60 ( 4,398 soles)
Trifecta (2-6-4) S/. 838.20 ( 2,842 soles)
Dupleta (7-2) S/. 106.60
Vale Triple (5-7-2) S/. 4787.00 VALE TRIPLEE ( 4,070 SOLES)
Cuadruple ( 18,500 SOLES)
Favorito: (12)Siggy

Mandiles: 2, 6, 4, 11, 12, 9, 1, 7

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) Erick Arevalo A., (5°) Mariano Arenas, (6°) P. Luna, (7°) S Yancapallo, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Salas, (5°) A. Filipuzzi, (6°) G. Cueva, (7°) A Arredondo, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Bel Air, (3°) Bellavista, (4°) Emilito, (5°) Aurora, (6°) Aitana, (7°) El Pinguino, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C.L. Peter Ramsey, (7°) Haras Los Azahares, (U°) C.L. Stud Unicornio