Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 494 Hipódromo de Monterrico
Jueves 6 de Diciembre del 2018

(1758)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00

1° Venturoso

2° Al Hakim

3° El Toro Astengo

4° Grammy

5° Formativo

6° Belisario

7° Majestic Command

8° Black Dehere

9° El Renacido

10° Fiscalizador

U° Al Jalil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Venturoso (Pegasus Wind) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 799.00
10 Al Hakim (Flanders Fields) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 232.00
6 El Toro Astengo (Lemon Drop Kid) 4a 56 J. Valdivia F. Aburto 893.00
3 Grammy (Graeme Hall) 4a 56 C. Trujillo V. Espinoza 219.00
11 Formativo (Forestry) 4a 56 R. Ramos A Vasquez 88.00
2 Belisario (Tomcito) 4a 56 I. Quispe D. Valdivia 402.00
4 Majestic Command (Majestic Warrior) 4a 14½ 56 E. Arevalo J. Salas 21.00
7 Black Dehere (Graydar) 4a 15¼ 56 M. Vilcarima C. Traverso II 15.00
5 El Renacido (Soaring Empire) 4a 15¾ 56 V. Fernandez A Vasquez 148.00
10° 1 Fiscalizador (Empire King) 4a 18¼ 56 M. Arenas A. Filipuzzi 54.00
8 Al Jalil (Lucky Pulpit) 4a 22¾ 56 I. Ventocilla C. Traverso II 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.69 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Venturoso (9) S/. 7.80
(10) Al Hakim
(6) El Toro Astengo
Dividendos
Ganador (9) S/. 7.80
Place 1 (9) S/. 8.10
Place 2 (10) S/. 11.10
Exacta (9-10)S/.34.20 (2,546 soles)
Trifecta (9-10-6)S/.73.40 (1,496 soles)
Dupleta (14,067 SOLES)
Vale Triple ( 7,342 SOLES)
Cuadruple ( 13,892 SOLES)
Favorito: (7)Black Dehere

Mandiles: 9, 10, 6, 3, 11, 2, 4, 7, 5, 1, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J R Valdivia, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Ramos, (6°) I. Quispe P., (7°) Erick Arevalo A., (8°) M. Vilcarima, (9°) Victor Fernandez V., (10°) Mariano Arenas, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) F. Aburto, (4°) V. Espinoza, (5°) A Vasquez, (6°) D. Valdivia, (7°) J. Salas, (8°) C. Traverso II, (9°) A Vasquez, (10°) A. Filipuzzi, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Wall Street, (2°) Soribel, (3°) Doña Licha, (4°) El Tri, (5°) Los Garotos, (6°) Los Galenos, (7°) Unicornio, (8°) Todo Lo Sabe, (9°) Unicornio, (10°) Levega, (U°) Chompita Roja

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Northwest Farms (KY), (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) Blackstone, (9°) Tom Ludt, (10°) Haras Fiesta, (U°) Haras Rhianon