Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 495 Hipódromo de Monterrico
Viernes 7 de Diciembre del 2018

(1773)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 8:05

1° El Intrepido

2° Telesforo

3° Smile Boy

4° Cobalto

5° Federico La Fiera

6° Feuerbach

7° Ravena

8° Delta Boy

9° Fuoriclasse

U° Tayyar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Intrepido (Pegasus Wind) 4a 56 Y. Pilares A Vasquez 920.00
8 Telesforo (Man Of Iron) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 934.00
2 Smile Boy (Distorted Humor) 4a 56 J. Reyes A Vasquez 240.00
11 Cobalto (Action This Day) 4a 56 H. Bocanegra J. Toutin 1,131.00
5 Federico La Fiera (Forestry) 4a 9 52 A. Menéndez C. Moncada 57.00
12 Feuerbach (Forestry) 4a 56 A. Delgado L. Chuan 605.00
1 Ravena (Riviera Cocktail) 4a 10½ 55 E. Oro M. Aburto 24.00
3 Delta Boy (Pegasus Wind) 4a 11½ 53 S. Hernández C. Moncada 545.00
7 Fuoriclasse (Forestry) 4a 13 56 M. Vilcarima D. Prieto 387.00
10 Tayyar (Action This Day) 4a 13¾ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 170.00
Retiros: (4)Aladin, (9)Good Aura
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Intrepido (6) S/. 12.00
(8) Telesforo
(2) Smile Boy

Dividendos
Ganador (6) S/. 12.00
Place 1 (6) S/. 6.30
Place 2 (8) S/. 6.90
Exacta (6-8) S/. 39.20 ( 7,998 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.1834.24 ( 2866 SOLES)
Dupleta DUPLETON (2-6) S/. 18.00
Vale Triple VALE DE ORO (7-2-6) S/. 87.20
Cuadruple (1-7-2-6) S/.963.60 CUAD PLACE B (1-7-2-8) S/.304.20
Favorito: (11)Cobalto

Mandiles: 6, 8, 2, 11, 5, 12, 1, 3, 7, 10

Jinetes: (1°) Y. Pilares M., (2°) R. Rojas, (3°) J. Reyes M., (4°) H. Bocanegra, (5°) A J Menendez, (6°) A Delgado, (7°) E Oro, (8°) S. Hernandez, (9°) M. Vilcarima, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) Luis Olivares, (3°) A Vasquez, (4°) J. Toutin, (5°) C. Moncada, (6°) L. Chuan, (7°) M. Aburto, (8°) C. Moncada, (9°) D. Prieto, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Casablanca I, (3°) A & W, (4°) Fernandita, (5°) Hardy Cross, (6°) Derecho & Ley, (7°) Galaxy, (8°) Hardy Cross, (9°) Tauro, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Stonestreet, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Los Azahares