Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Diciembre del 2018

(1774)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1800m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:00

1° Shopping Ninja

2° Sacramento

3° Raudo

4° Young Riders

5° Sabatico

6° Regalada

7° Puccini

8° Lady Rafaella

9° Mr Ballesteros

10° Desafiante

11° Golosa

12° Rita La Bonita

U° Calchaqui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Shopping Ninja (Pegasus Wind) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 632.00
7 Sacramento (Man Of Iron) 4a ¾ cp 56 J. Valdivia E. Hernandez 114.00
13 Raudo (Riviera Cocktail) 4a 1 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 715.00
2 Young Riders (Fletcher) 4a 56 M. Vilcarima J. Salas 186.00
11 Sabatico (Singe The Turf) 4a 56 Y. Pilares C. Gastañeta 169.00
3 Regalada (Privately Held) 4a 50 J. Avila L. Fernandini 86.00
8 Puccini (Haendel) 4a 52 A. Menéndez G Julca 39.00
6 Lady Rafaella (Mongoose) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 94.00
4 Mr Ballesteros (Sixties Icon) 4a 12¼ 56 E. Oro L. Chuan 200.00
10° 1 Desafiante (Man Of Iron) 4a 15½ 54 J. Enriquez F. Aburto 88.00
11° 9 Golosa (Go To The Sun) 4a 16½ 54 J. Millares Luis Olivares 224.00
12° 12 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 4a 21½ 54 J. Enriquez V. Espinoza 223.00
5 Calchaqui (Pechito) 4a Fp 54 J. Carpio D. Prieto 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.76 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Shopping Ninja (10) S/. 9.60
(7) Sacramento
(13) Raudo
Dividendos
Ganador (10) S/. 9.60
Place 1 (10) S/. 6.90
Place 2 (7) S/. 23.70
Exacta (10-7) S/. 99.40 ( 2,412 soles)
Trifecta (10-7-13) S/. 197.80 ( 1,342 SOLES)
Favorito: (5)Calchaqui

Mandiles: 10, 7, 13, 2, 11, 3, 8, 6, 4, 1, 9, 12, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J R Valdivia, (3°) C. Trujillo C., (4°) M. Vilcarima, (5°) Y. Pilares M., (6°) J. Avila, (7°) A J Menendez, (8°) Erick Arevalo A., (9°) E Oro, (10°) Juan José Enriquez, (11°) J Millares, (12°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Jaime Carpio

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) E. Hernandez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Salas, (5°) C. Gastañeta, (6°) L. Fernandini, (7°) G Julca, (8°) J. Salas, (9°) L. Chuan, (10°) F. Aburto, (11°) Luis Olivares, (12°) V. Espinoza, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Ajedrez, (3°) Bellavista, (4°) Myrna, (5°) Ormuz, (6°) H. Canto Rodado, (7°) Villa Maria, (8°) Tie Break, (9°) Lusitano, (10°) E y E. Don Eloy, (11°) Haras Recoveco, (12°) El Tri, (U°) Forza Azurra

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Myrna, (5°) C.L.A. Castañeta A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) San Isidro, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras La Pasión, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Pacayal