Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Diciembre del 2018

(1776)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1600m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 1:55


1° Picaro

2° Warlock

3° Rollo

4° Destroy

5° Pacto Secreto

6° Grito de Amor

7° Dixie Joy

8° Dr Feelgood

9° Don Dinero

10° Drazen

11° Rojinegro

U° Sunday Chance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Picaro (Meal Penalty) 3a 53 J. Avila L. Chuan 1,123.20
10 Warlock (Fire On Ice) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 98.00
4 Rollo (Riviera Cocktail) 3a 9 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 290.00
11 Destroy (Sixties Icon) 3a 10½ 54 J. Valdivia F. Aburto 93.00
9 Pacto Secreto (Yazamaan) 3a 11¾ 54 M. Arenas A Arredondo 473.00
2 Grito de Amor (Southdale) 3a 15¼ 54 M. Chuan D. Prieto 319.00
3 Dixie Joy (Minister's Joy) 3a 17¾ 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 179.00
5 Dr Feelgood (Street Hero) 3a 18¾ 54 I. Quispe A. Filipuzzi 46.00
12 Don Dinero (Yazamaan) 3a 20¾ 57 C. Trujillo S. Arias 946.00
10° 1 Drazen (Fletcher) 3a 25¼ 54 L. Peltroche J. Salas 21.00
11° 7 Rojinegro (Unbridels King) 3a 26¼ 51 S. Hernández D. Valdivia 123.00
8 Sunday Chance (Domingo) 3a Fp 52 M. Silva L Fernandini 19.00
Retiros: (6)Menestron
Tiempo: 1.33.93 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Picaro (13) S/. 7.20
(10) Warlock
(4) Rollo
Dividendos
Ganador (13) S/. 7.20
Place 1 (13) S/. 5.70
Place 2 (10) S/. 23.40
Exacta (13-10) S/. 73.20 ( 2,224 soles)
Trifecta (13-10-4) S/. 463.60 ( 786 SOLES)
Dupleta (3-13) S/. 3.00
Vale Triple (10-3-13) S/. 23.40
Favorito: (13)Picaro

Mandiles: 13, 10, 4, 11, 9, 2, 3, 5, 12, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) Erick Arevalo A., (3°) M. Vilcarima, (4°) J R Valdivia, (5°) Mariano Arenas, (6°) Martín Chuan, (7°) J. Reyes M., (8°) I. Quispe P., (9°) C. Trujillo C., (10°) L Peltroche, (11°) S. Hernandez, (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) F. Aburto, (5°) A Arredondo, (6°) D. Prieto, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A. Filipuzzi, (9°) S. Arias, (10°) J. Salas, (11°) D. Valdivia, (U°) L Fernandini

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Aurora, (3°) Bellavista, (4°) Doña Licha, (5°) Quaker State, (6°) Agustin Gabriel, (7°) Starbucks, (8°) Aurora, (9°) Altamar, (10°) Myrna, (11°) San Andres, (U°) Carmen Fabiola

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Alydar, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Myrna, (11°) Haras El Rincon, (U°) Haras La Qallana