Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Diciembre del 2018

(1782)

Clásico (Cl)
Pr. "Snow Cort"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.080

S/.8.800 al 1ro - S/.2.640 al 2do - S/.1.760 al 3ro - S/.880 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Rojas P.a. 4:30


1° Chiflon

2° Venus

3° Kempes

4° Pleyadiano

5° Sonic Star

6° Soda Stereo

7° Zambo Gringo

8° Apollo Creed

9° Mr. Leguia

U° Marduk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Chiflon (Singe The Turf) 4a 59 M. Arenas C. Gastañeta 1,495.00
8 Venus (Go To The Sun) 5a 57 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 127.00
9 Kempes (Akarem) 5a 59 C. Ludeña D. Prieto 958.00
2 Pleyadiano (Unbridels King) 5a 4 59 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 269.00
6 Sonic Star (Song Cycle) 4a 59 J. Valdivia J. Arriagada 56.00
3 Soda Stereo (Spin Master) 3a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,016.00
1 Zambo Gringo (Man Of Iron) 5a 59 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 718.00
7 Apollo Creed (Minister's Joy) 4a 59 R. Rojas A Olivarii 445.00
5 Mr. Leguia (Minister's Joy) 6a 59 C. C Trujillo D. Valdivia 1,253.00
4 Marduk (Singe The Turf) 4a 7 59 J. Enriquez M. Casis 133.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.60 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Chiflon (10) S/. 9.60
(8) Venus
(9) Kempes
Dividendos
Ganador (10) S/. 9.60
Place 1 (10) S/. 5.40
Place 2 (8) S/. 25.80
Exacta (10-8) S/. 104.40 ( 3,798 SOLES)
Trifecta (10-8-9) S/. 1157.40 ( 1,962 SOLES)
Dupleta (6-10)S/.6.40 DUPLETA I(9,018 SOLES)
Vale Triple (8-6-10)S/.43.60 VALE TRIPLEI(3,898 SOLES)
Cuadruple ( 20,964 SOLES)
Favorito: (10)Chiflon

Mandiles: 10, 8, 9, 2, 6, 3, 1, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) J. E. Enriquez, (3°) C. Ludeña, (4°) Victor Fernandez V., (5°) J R Valdivia, (6°) Martín Chuan, (7°) E Talaverano, (8°) R. Rojas, (9°) C Trujillo, (U°) J. J. Enriquez

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) D. Prieto, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Arriagada, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Olivarii, (9°) D. Valdivia, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Dos Marias, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Tauro, (4°) Soribel, (5°) Peluju, (6°) Santa Marina, (7°) Su Majestad, (8°) El Herraje, (9°) Yudhistira MHJ, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima