Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Diciembre del 2018

16ª (1789)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple D Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:45

1° Rosa Victoria

2° Virreynato

3° Black Russian

4° Cosimo

5° Cisalpina

6° Revange

7° Secuencia

8° Parsifal

9° Kotosh

10° Belly Dance

11° Azucarada

12° Nellita

U° Cool And Flashy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rosa Victoria (Privately Held) 7a 56 A. Delgado L. Chuan 323.00
1 Virreynato (Koko Mambo) 4a 1 54 M. Vilcarima J. Salas 308.00
2 Black Russian (Admiral's Cruise) 7a 50 J. Avila E Pianez. B 665.00
13 Cosimo (El Gringo) 5a 56 J. Reyes W. Principe 1,760.00
7 Cisalpina (Lido Palace) 6a 4 54 S. Yancapallo A Arredondo 338.00
10 Revange (Pegasus Wind) 4a 56 C. Trujillo A Vasquez 2,260.00
3 Secuencia (Battle Ridge) 6a 5 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 896.00
8 Parsifal (Freud) 11a 54 E. Oro L. Quimper 611.00
5 Kotosh (Magna Graduate) 5a 6 54 V. Fernandez E. Hernandez 1,187.00
10° 4 Belly Dance (Unbridels King) 9a 8 50 L. Taboada C. Traverso II 427.00
11° 9 Azucarada (Akarem) 4a 54 I. Quispe R. Quispe II 978.00
12° 6 Nellita (Privately Held) 6a 11¾ 55 I. Ventocilla H. Mena 554.00
12 Cool And Flashy (Lido Palace) 4a 12¾ 56 D. Timana R. Quispe II 42.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rosa Victoria (11) S/. 71.10
(1) Virreynato
(2) Black Russian
Dividendos
Ganador (11) S/. 71.10
Place 1 (11) S/. 37.20
Place 2 (1) S/. 22.50
Exacta (11-1) S/. 1811.80 ( 13,726 SOLES)
Cuatrifecta PENT PZO S /.3586.56 ( 2,738 SOLES)
Dupleta DUPLETON (11-11) S/. 742.60
Vale Triple VALE DE ORO (13-11-11) S/. 1648.00
Cuadruple (2-13-11-11) S/. 1813.80 CUAD PLACE D (2-13-11-1) S/. 467.60
Favorito: (13)Cosimo

Mandiles: 11, 1, 2, 13, 7, 10, 3, 8, 5, 4, 9, 6, 12

Jinetes: (1°) A Delgado, (2°) M. Vilcarima, (3°) J. Avila, (4°) J. Reyes M., (5°) S Yancapallo, (6°) C. Trujillo C., (7°) Martín Chuan, (8°) E Oro, (9°) Victor Fernandez V., (10°) L Taboada, (11°) I. Quispe P., (12°) I Ventocilla, (U°) D Timana

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) J. Salas, (3°) E Pianez. B, (4°) W. Principe, (5°) A Arredondo, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Quimper, (9°) E. Hernandez, (10°) C. Traverso II, (11°) R. Quispe II, (12°) H. Mena, (U°) R. Quispe II

Studs: (1°) Lusitano, (2°) Unicornio, (3°) Puro Futbol, (4°) Keeneland, (5°) Los Patitos, (6°) Unicornio, (7°) Los Naufragos, (8°) Marcial, (9°) Santa Rosa, (10°) Xxiv', (11°) R. Q. G., (12°) Cajamarca, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Qallana, (8°) Russell L. Reineman, (9°) L. Hammond, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Embrujo, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Centauro