Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 505 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Diciembre del 2018

(1802)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15

1° Caporal

2° Niet Problem

3° Empress Icon

4° Mr. Inspiration

5° Ai

6° Arabico

7° Mod Squad

8° Ticinesa

9° Noble Causa

U° Convocado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Caporal (Meal Penalty) 7a 53 A. Arias J Bueno II 246.00
2 Niet Problem (Tawqeet) 6a 56 C. Trujillo H. Diaz 520.00
9 Empress Icon (Sixties Icon) 5a 55 A. Menéndez F. Aburto 247.00
7 Mr. Inspiration (Stormy Atlantic) 6a 50 E. Tolentino D. Valdivia 518.00
1 Ai (Bradock) 4a 52 J. Medina Alfonso Arias Rodriguez 36.00
8 Arabico (Forestry) 4a 54 J. Avila A Vasquez 126.00
4 Mod Squad (Easing Along) 6a 51 P. Luna E. Pianezzi II. 1,009.00
10 Ticinesa (Interoceanico) 4a 8 51 J. Enriquez J P Enríquez 333.00
3 Noble Causa (Apprentice) 6a 10 57 I. Ventocilla C. Traverso II 873.00
5 Convocado (Timely Advice) 7a 16½ 52 A. Espinoza J P Enríquez 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Caporal (6) S/. 35.40
(2) Niet Problem
(9) Empress Icon

Dividendos
Ganador (6) S/. 35.40
Place 1 (6) S/. 14.10
Place 2 (2) S/. 11.70
Exacta (6-2) S/. 295.80 ( 4,034 SOLES)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.1372.34 ( 2,326 SOLES)
Dupleta (7-6) S/. 102.60 DUPLETON ( 27,268 SOLES)
Vale Triple (7-7-6) S/. 812.60
Favorito: (4)Mod Squad

Mandiles: 6, 2, 9, 7, 1, 8, 4, 10, 3, 5

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) C. Trujillo C., (3°) A J Menendez, (4°) E Tolentino, (5°) J Medina C, (6°) J. Avila, (7°) P. Luna, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) I Ventocilla, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) J Bueno II, (2°) H. Diaz, (3°) F. Aburto, (4°) D. Valdivia, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A Vasquez, (7°) E. Pianezzi II., (8°) J P Enríquez, (9°) C. Traverso II, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Castillo Vasco, (2°) Ecos del Sur, (3°) Doña Licha, (4°) Yudhistira MHJ, (5°) Clan R, (6°) Hamide, (7°) Lalo, (8°) La Martina, (9°) Nazarena, (U°) Eclipse

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Ignacio de Loyola, (3°) Haras Abolengo, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Barlovento