Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 506 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Diciembre del 2018

(1805)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 2:25


1° Crazy Freud

2° Top Scape

3° Warlock

4° Charlotte

5° Esperado

6° Pichonaister

7° Lady Fatty

8° Mafiata

U° Top This Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Crazy Freud (Freud) 3a 54 J. Valdivia F. Aburto 1,132.20
9 Top Scape (Cityscape) 3a ½ cp 57 M. Arenas F. Aburto 523.90
2 Warlock (Fire On Ice) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 104.00
8 Charlotte (Action This Day) 3a 55 E. Tolentino A Arredondo 485.00
6 Esperado (Tomcito) 3a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 250.00
3 Pichonaister (Stay Thirsty) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 464.00
7 Lady Fatty (Action This Day) 3a 12¾ 52 E. Requejo G Julca 36.00
10 Mafiata (Koko Mambo) 3a 13 50 F. Villa C. Traverso II 12.00
5 Top This Day (Action This Day) 3a Fp 54 M. Vilcarima G. Cueva 63.00
Retiros: (4)Bella Australia
Tiempo: 2.01.36 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Crazy Freud (1) S/. 6.00
(9) Top Scape
(2) Warlock
Dividendos
Ganador (1) S/. 6.00
Place 1 (1) S/. 3.90
Place 2 (9) S/. 4.20
Exacta (1-9) S/. 13.00 ( 2,304 SOLES)
Trifecta (1-9-2) S/. 78.80 ( 1,606 SOLES)
Dupleta (8-1) S/. 3.50 DUPLETA B( 6,265 SOLES)
Cuadruple ( 20,824 SOLES)
Favorito: (1)Crazy Freud

Mandiles: 1, 9, 2, 8, 6, 3, 7, 10, 5

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Mariano Arenas, (3°) Erick Arevalo A., (4°) E Tolentino, (5°) J. E. Enriquez, (6°) Martín Chuan, (7°) E Requejo, (8°) F Villa, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) F. Aburto, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A Arredondo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) G Julca, (8°) C. Traverso II, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Doña Licha, (3°) Aurora, (4°) Quaker State, (5°) Jet Set, (6°) Pichonaister, (7°) Koala, (8°) La Familia, (U°) Aitana

Criadores: (1°) San Francisco Chico, (2°) Haras Firmamento, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Embrujo