Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 506 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Diciembre del 2018

(1811)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras. (h3ag)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.915

S/.6.822 al 1ro - S/.2.047 al 2do - S/.1.364 al 3ro - S/.682 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 5:05

1° Kristiana

2° Tombola

3° Hussonita

4° La Sublime

5° Salchicha

6° Sydnara

7° Constanza

8° Manaslu

U° Rain Bow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kristiana (Kabu) 3a 55 J. Valdivia C. Traverso II 387.00
5 Tombola (Timely Advice) 3a pz 52 J. Enriquez V. Espinoza 223.00
4 Hussonita (Meal Penalty) 3a ¼ 55 C. Ludeña D. Prieto 161.50
8 La Sublime (Freud) 3a 55 R. Rojas Luis Olivares 800.00
1 Salchicha (Spin Master) 3a 3 55 E. Arevalo A Vasquez 675.00
6 Sydnara (Singe The Turf) 3a 53 M. Arenas C. Gastañeta 332.00
9 Constanza (Yazamaan) 3a 52 R. Ramos A Arredondo 127.00
3 Manaslu (Meal Penalty) 3a 12½ 55 E. Tolentino A Arredondo 1,583.70
10 Rain Bow (Spin Master) 3a 20¾ 49 A. Menéndez M. Aburto 30.00
Retiros: (2)Ofensiva Solar
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kristiana (7) S/. 24.60
(5) Tombola
(4) Hussonita
Dividendos
Ganador (7) S/. 24.60
Place 1 (7) S/. 18.90
Place 2 (5) S/. 18.90
Exacta (7-5) S/. 569.80 ( 3,454 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.1424.26 ( 2,414 SOLES)
Dupleta (5-7) S/. 78.30 DUPLETA H ( 12,360 SOLES)
Vale Triple (2-5-7) S/. 2479.00 VALE DE ORO ( 16,600 SOLES)
Favorito: (3)Manaslu

Mandiles: 7, 5, 4, 8, 1, 6, 9, 3, 10

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. Ludeña, (4°) R. Rojas, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Mariano Arenas, (7°) R. Ramos, (8°) E Tolentino, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) V. Espinoza, (3°) D. Prieto, (4°) Luis Olivares, (5°) A Vasquez, (6°) C. Gastañeta, (7°) A Arredondo, (8°) A Arredondo, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) The Fathers, (2°) El Tri, (3°) Mendoza, (4°) El Catorce, (5°) Steelers, (6°) Juan De Arona, (7°) Quaker State, (8°) Quaker State, (U°) Pimbol

Criadores: (1°) C.L. Carlos Allen, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Hamide Stable