Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 507 Hipódromo de Monterrico
Domingo 16 de Diciembre del 2018

11ª (1824)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 6:25

1° Cosimo

2° Jordy

3° Boliche

4° Spanish Eyes

5° Fallen Angel

6° Virreynato

7° La Tachi

8° Quarter Pound

9° Five Land

10° Logistica

11° Speedy

12° Paladin's Rose

U° Rio Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cosimo (El Gringo) 5a 54 P. Luna W. Principe 1,364.00
1 Jordy (Timely Advice) 6a ½ 55 I. Quispe A Vasquez 1,639.00
2 Boliche (Scipion) 10a 1 55 V. Fernandez Y. Kahhat 527.00
6 Spanish Eyes (Go To The Sun) 5a 55 A. Espinoza J H Suarez B 1,756.00
13 Fallen Angel (Forestry) 4a 2 52 J. Avila D. Valdivia 539.00
7 Virreynato (Koko Mambo) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 2,812.00
9 La Tachi (Pegasusbystorm) 5a 56 E. Requejo J H Suarez B 1,618.00
3 Quarter Pound (Congaree) 7a 56 R. Ramos A Arredondo 985.00
10 Five Land (Man Of Iron) 6a 3 54 J. Valdivia Alfonso Arias Rodriguez 546.00
10° 8 Logistica (Awesome Twist) 6a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 202.00
11° 5 Speedy (Spin Master) 5a 10¾ 54 M. Arenas M. Aburto 897.00
12° 12 Paladin's Rose (Museeb) 5a 11½ 53 J. Medina C. Moncada 72.00
11 Rio Alto (Land Of The Giants) 5a 11¾ 54 A. Bendezu D. Prieto 199.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cosimo (4)S/.21.30
(1) Jordy
(2) Boliche
Dividendos
Ganador (4)S/.21.30
Place 1 (4)S/.9.00
Place 2 (1)S/.9.00
Exacta (4-1)S/.71.60 (17,164 soles)
Cuatrifecta PEN PZO S/.2,040.96 (3,189 SOLES)
Dupleta DUPLETON (3-4)S/.98.20
Vale Triple VALE DE ORO (8-3-4)S/.1,020.00
Cuadruple (13-8-3-4)S/.2,840.60 CUAD PLACE B (13-8-3-1)S/.458.00
Favorito: (4)Cosimo

Mandiles: 4, 1, 2, 6, 13, 7, 9, 3, 10, 8, 5, 12, 11

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) I. Quispe P., (3°) Victor Fernandez V., (4°) A. Espinoza, (5°) J. Avila, (6°) Erick Arevalo A., (7°) E Requejo, (8°) R. Ramos, (9°) J R Valdivia, (10°) Juan José Enriquez, (11°) Mariano Arenas, (12°) J Medina C, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) W. Principe, (2°) A Vasquez, (3°) Y. Kahhat, (4°) J H Suarez B, (5°) D. Valdivia, (6°) J. Salas, (7°) J H Suarez B, (8°) A Arredondo, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) M. Aburto, (12°) C. Moncada, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Keeneland, (2°) Steelers, (3°) Ayrton Senna, (4°) Nany, (5°) San Andres, (6°) Unicornio, (7°) Fosbequus, (8°) La Pampa, (9°) Ju - Ya, (10°) Ju - Ya, (11°) Johanna 17, (12°) Miss Emilita, (U°) El Mistiano

Criadores: (1°) Haras La Paloma, (2°) Haras Barlovento, (3°) Francis & William Mcalenan, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras Alydar S.A.