Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 515 Hipódromo de Monterrico
Viernes 21 de Diciembre del 2018

(1830)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15

1° Absenta

2° San Marco

3° Star Man

4° Karlita Jo

5° My Bad Girl

6° Silver Panter

7° Aitana

8° Ravena

9° Señor Vasco

10° Ebita

U° El Cañita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Absenta (Admiral's Cruise) 7a 53 M. Silva M. Casis 405.00
9 San Marco (Lido Palace) 6a ¾ cp 54 R. Ramos A Arredondo 170.00
6 Star Man (Man Of Iron) 6a 1 55 J. Enriquez W. Principe 476.00
3 Karlita Jo (Museeb) 7a 3 54 S. Yancapallo D. Prieto 1,090.00
11 My Bad Girl (Museeb) 6a 56 M. Chuan J H Suarez B 1,119.00
10 Silver Panter (Badge of Silver) 7a 56 J. Enriquez P. Salcedo 30.00
5 Aitana (Pegasusbystorm) 10a 55 H. Bocanegra J. Toutin II 524.00
1 Ravena (Riviera Cocktail) 4a 55 E. Oro M. Aburto 122.00
2 Señor Vasco (Duarf) 4a 56 C. Ludeña D. Valdivia 44.00
10° 4 Ebita (Museeb) 6a 52 J. Avila J. Suárez Villarroel 192.00
8 El Cañita (Unbridels King) 9a 10¼ 54 A. Arias A Vasquez 111.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Absenta (7) S/. 23.40
(9) San Marco
(6) Star Man
Dividendos
Ganador (7) S/. 23.40
Place 1 (7) S/. 22.50
Place 2 (9) S/. 13.80
Exacta (7-9) S/. 114.60 ( 3,826 soles)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.1417.18 ( 2,402 SOLES)
Dupleta (7-7) S/. 68.90 DUPLETON ( 23,392 SOLES)
Vale Triple (1-7-7) S/. 318.80
Favorito: (3)Karlita Jo

Mandiles: 7, 9, 6, 3, 11, 10, 5, 1, 2, 4, 8

Jinetes: (1°) M.Silva, (2°) R. Ramos, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) S Yancapallo, (5°) Martín Chuan, (6°) Juan José Enriquez, (7°) H. Bocanegra, (8°) E Oro, (9°) C. Ludeña, (10°) J. Avila, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) A Arredondo, (3°) W. Principe, (4°) D. Prieto, (5°) J H Suarez B, (6°) P. Salcedo, (7°) J. Toutin II, (8°) M. Aburto, (9°) D. Valdivia, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) Quaker State, (3°) Los Juanes, (4°) El Mistiano, (5°) Nany, (6°) Sol De La Molina, (7°) Las 4 Brujas, (8°) Galaxy, (9°) La Pureza, (10°) Couet, (U°) Junior

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Pacayal, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa