Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 516 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Diciembre del 2018

(1835)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 3:30


1° Huracan Lolo

2° Paso Roble

3° Heisenberg

4° Marito Lindo

5° Super Exit

6° Cool Twist

7° Annunaki

8° Godsbig Winner

9° Blue Girl

U° Speedy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Huracan Lolo (Malibu Moon) 5a 57 A. Menéndez M. Casis 272.00
8 Paso Roble (Privately Held) 6a pz 53 J. Enriquez J P Enríquez 946.00
1 Heisenberg (Pegasusbystorm) 5a 54 L. Peltroche J. L. Salas 171.00
2 Marito Lindo (Museeb) 7a 2 57 J. Avila G. Cueva 1,203.00
6 Super Exit (Awesome Twist) 5a 54 M. Chuan J. Salas 861.00
9 Cool Twist (Awesome Twist) 6a 50 P. Luna C Zevallos 376.00
3 Annunaki (Pegasus Wind) 5a 50 J. Mauricio L. Fernandini 43.00
5 Godsbig Winner (Philosophy) 6a 10¼ 55 I. Quispe A. Dioses 321.80
10 Blue Girl (Pegasus Wind) 8a 14 58 J. Medina J H Suarez B 190.00
7 Speedy (Spin Master) 5a 23¾ 58 N. Gavidia M. Aburto 174.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.89 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Huracan Lolo (4) S/. 36.90
(8) Paso Roble
(1) Heisenberg
Dividendos
Ganador (4) S/. 36.90
Place 1 (4) S/. 10.50
Place 2 (8) S/. 5.70
Exacta (4-8) S/. 59.80 ( 3,718 SOLES)
Trifecta (4-8-1) S/. 1233.00 ( 2,090 SOLES)
Dupleta (9-4) S/. 35.20 DUPLETA D ( 11,022 SOLES)
Vale Triple (11-9-4) S/. 560.60 VALE TRIPLED ( 6,438 SOLES)
Cuadruple (10-11-9-4) S/. 12734.00 CUAD PLACE A (10-11-9-8) S/. 530.40
Favorito: (2)Marito Lindo

Mandiles: 4, 8, 1, 2, 6, 9, 3, 5, 10, 7

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) Juan José Enriquez, (3°) L Peltroche, (4°) J. Avila, (5°) Martín Chuan, (6°) P. Luna, (7°) J. Mauricio, (8°) I. Quispe P., (9°) J Medina C, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) J P Enríquez, (3°) J. L. Salas, (4°) G. Cueva, (5°) J. Salas, (6°) C Zevallos, (7°) L. Fernandini, (8°) A. Dioses, (9°) J H Suarez B, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) Vancouver, (3°) Ramisa, (4°) El Matorral, (5°) Unicornio, (6°) J K R, (7°) Jhon Jhon, (8°) Trece, (9°) D´ Vania, (U°) Johanna 17

Criadores: (1°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Alydar, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima