Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Diciembre del 2018

(1848)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
2000m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter R Aguilar P.a. 4:40

1° Chamuyero

2° Thiago

3° Scad

4° El Pesquisa

5° Gran Mollendino

6° Inedito

7° Impetuoso

8° Ancestro

9° Surfer

U° Kusama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chamuyero (Yazamaan) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,964.80
2 Thiago (Minister's Joy) 3a ¼ 56 M. Arenas A. Filipuzzi 1,250.00
4 Scad (Scat Daddy) 3a 2 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 1,397.00
9 El Pesquisa (Fire On Ice) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 544.00
8 Gran Mollendino (Awesome Twist) 3a 10¼ 54 F. Villa Luis Olivares 445.00
6 Inedito (Unbridels King) 3a 14¼ 56 J. Carrasco M. Aburto 76.00
7 Impetuoso (Gautier) 3a 16¼ 52 J. Avila L. Chuan 876.00
10 Ancestro (Fire On Ice) 3a 21 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 935.00
1 Surfer (Yazamaan) 3a 25 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 230.00
3 Kusama (Keseff) 3a Fp 56 L. Peltroche J. Salas 99.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.05 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chamuyero (5) S/. 6.60
(2) Thiago
(4) Scad
Dividendos
Ganador (5) S/. 6.60
Place 1 (5) S/. 5.10
Place 2 (2) S/. 5.10
Exacta (5-2) S/. 13.80 ( 6,318 SOLES)
Trifecta (5-2-4) S/. 49.60 ( 3,366 SOLES)
Dupleta (4-5)S/.29.80 DUPLETA G(16,729 SOLES)
Vale Triple (4-4-5)S/.175.00 VALE TRIPLEG (6,414 SOLES)
Cuadruple (94,468 SOLES)
Favorito: (4)Scad

Mandiles: 5, 2, 4, 9, 8, 6, 7, 10, 1, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Mariano Arenas, (3°) C. Trujillo C., (4°) R. Rojas, (5°) F Villa, (6°) Juan Carrasco A., (7°) J. Avila, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) M. Vilcarima, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) M. Aburto, (7°) L. Chuan, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Manning, (2°) Aurora, (3°) Harem, (4°) El Herraje, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Pimbol, (7°) H. Santa Maria, (8°) Soribel, (9°) El 58, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Embrujo, (6°) C.L. Pimbol, (7°) C.L. Pinagro S.a., (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras San Pablo, (U°) Haras Myrna