Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 517 Hipódromo de Monterrico
Domingo 23 de Diciembre del 2018

(1849)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 5:10

1° Tarkus

2° Mijail

3° Rosi Ana

4° Portefino

5° Miss Moscu

6° Publioescipion

7° Royal Wonder

8° Peluchin

9° Rommelon

U° Indiana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tarkus (Badge of Silver) 5a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 2,095.43
10 Mijail (Southdale) 5a 3 55 A. Arias M. Aburto 369.00
11 Rosi Ana (Apprentice) 7a 56 S. Yancapallo A Arredondo 160.00
5 Portefino (Unbridels King) 7a 5 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 420.00
4 Miss Moscu (Heliostatic) 5a 56 R. Rojas Luis Olivares 741.00
1 Publioescipion (Museeb) 7a 7 54 J. Enriquez P. Salcedo 237.00
9 Royal Wonder (Val Royal) 10a 52 E. Arevalo J. Salas 927.00
7 Peluchin (Pegasusbystorm) 8a 52 F. Villa Alfonso Arias Rodriguez 804.00
8 Rommelon (Unbridels King) 7a 50 M. Silva W. Principe 325.00
6 Indiana (Minister's Joy) 5a 52 J. Millares J P Enríquez 55.00
Retiros: (3)Insigne
Tiempo: 1.20.16 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tarkus (2) S/. 6.30
(10) Mijail
(11) Rosi Ana
Dividendos
Ganador (2) S/. 6.30
Place 1 (2) S/. 6.00
Place 2 (10) S/. 11.70
Exacta (2-10) S/. 28.80 ( 4,466 SOLES)
Trifecta (2-10-11) S/. 406.60 ( 2,068 SOLES)
Dupleta (5-2)S/.5.30 DUPLETA H(12,325 SOLES)
Vale Triple (4-5-2)S/.208.20 VALE DE ORO (16,184 SOLES)
Favorito: (2)Tarkus

Mandiles: 2, 10, 11, 5, 4, 1, 9, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Angelo Arias, (3°) S Yancapallo, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Rojas, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Erick Arevalo A., (8°) F Villa, (9°) M Silva, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Aburto, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) P. Salcedo, (7°) J. Salas, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) W. Principe, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Soribel, (2°) El Retiro, (3°) El Pinguino, (4°) Ehden, (5°) Haras Recoveco, (6°) Don Rody, (7°) Unicornio, (8°) Bellavista, (9°) Los Juanes, (U°) Eclipse

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Madrugada, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa