Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 525 Hipódromo de Monterrico
Viernes 28 de Diciembre del 2018

(1874)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° Nellita

2° Cisalpina

3° Spanish Eyes

4° Guanyin

5° Absenta

6° Fallen Angel

7° Aura Gitana

8° Godschamp

9° El Cenizo Nunes

10° Five Land

11° Tetobe

U° Logistica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Nellita (Privately Held) 6a 54 J. Enriquez H. Mena 699.00
6 Cisalpina (Lido Palace) 6a 51 E. Tolentino A Arredondo 335.00
1 Spanish Eyes (Go To The Sun) 5a 55 M. Chuan J H Suarez B 1,065.00
2 Guanyin (Bluegrass Cat) 8a 3 54 I. Ventocilla A. Dioses 195.00
12 Absenta (Admiral's Cruise) 7a 50 M. Silva M. Casis 225.00
10 Fallen Angel (Forestry) 4a 52 A. Menéndez D. Valdivia 1,210.95
9 Aura Gitana (Janfranco) 8a 52 J. Vargas A. Vargas 884.05
8 Godschamp (Philosophy) 6a 5 55 J. Medina A. Dioses 384.00
3 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 7a 54 M. Arenas M. Casis 197.00
10° 4 Five Land (Man Of Iron) 6a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 419.00
11° 13 Tetobe (Pegasus Wind) 8a 55 A. Bendezu F A Pastor 110.00
5 Logistica (Awesome Twist) 6a 10¾ 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 246.00
Retiros: (11)Yazmina
Tiempo: 0.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Nellita (7) S/. 18.90
(6) Cisalpina
(1) Spanish Eyes
Dividendos
Ganador (7) S/. 18.90
Place 1 (7) S/. 14.40
Place 2 (6) S/. 12.90
Exacta (7-6) S/. 103.60 ( 8,802 soles)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.1,306.88 ( 2.042 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-7) S/. 45.20
Cuadruple (10-2-4-7) S/.67.20 CUAD PLACE (10-2-4-6) S/.39.60
Favorito: (10)Fallen Angel

Mandiles: 7, 6, 1, 2, 12, 10, 9, 8, 3, 4, 13, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Tolentino, (3°) Martín Chuan, (4°) I Ventocilla, (5°) M.Silva, (6°) A J Menendez, (7°) Jair Vargas, (8°) J P Medina, (9°) Mariano Arenas, (10°) M. Vilcarima, (11°) Alexander Bendezú R., (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A Arredondo, (3°) J H Suarez B, (4°) A. Dioses, (5°) M. Casis, (6°) D. Valdivia, (7°) A. Vargas, (8°) A. Dioses, (9°) M. Casis, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) F A Pastor, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Los Patitos, (3°) Nany, (4°) Presh Bancroft XIII, (5°) Santa Isabel, (6°) San Andres, (7°) Millennium, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) Amistad, (10°) Ju - Ya, (11°) Chabu, (U°) Ju - Ya

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Sun Valley Farm (KY), (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Wing, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce