Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Diciembre del 2018

(1890)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.072

S/.5.670 al 1ro - S/.1.701 al 2do - S/.1.134 al 3ro - S/.567 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter G Rojas P.a. 3:40

1° Hit the Road Jack

2° Arrollador

3° Phantom Lord

4° Scat Danny

5° Timeo

6° Rapha

7° Medalla de Hierro

8° Inkanto

9° Unaccounted Utopia

U° Acker


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Hit the Road Jack (Easy Miner) 6a 48 P. Luna C Zevallos 736.00
9 Arrollador (Twisting Road) 6a 4 50 A. Espinoza A. Filipuzzi 580.00
8 Phantom Lord (Man Of Iron) 5a 12¼ 56 J. Enriquez P. Salcedo 1,035.00
7 Scat Danny (Scat Daddy) 8a 13¾ 51 I. Ventocilla C. Traverso II 352.00
13 Timeo (Timely Advice) 6a 16¼ 55 M. Chuan E. Hernandez 1,934.70
11 Rapha (Tomcito) 5a 19 48 J. Medina J Bueno II 0.00
2 Medalla de Hierro (Man Of Iron) 5a 20½ 53 Y. Pilares G Alquinta 140.00
4 Inkanto (Philosophy) 9a 22 54 A. Bendezu L. Fernandini 1,118.00
3 Unaccounted Utopia (Utopia) 8a 25½ 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,035.00
5 Acker (Eye on Jacob) 4a Fp 57 M. Arenas C. Traverso II 98.00
Retiros: (1)Young Riders, (10)Grandfather, (12)Depredador
Tiempo: 2.09.21 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Hit the Road Jack (6) S/. 22.50
(9) Arrollador
(8) Phantom Lord
Dividendos
Ganador (6) S/. 22.50
Place 1 (6) S/. 8.40
Place 2 (9) S/. 7.20
Exacta (6-9) S/. 138.60 ( 5,040 soles)
Trifecta (6-9-8) S/. 772.00 ( 13,210 soles)
Favorito: (11)Rapha

Mandiles: 6, 9, 8, 7, 13, 11, 2, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) A. Espinoza, (3°) Juan José Enriquez, (4°) I Ventocilla, (5°) Martín Chuan, (6°) J Medina C, (7°) Y. Pilares M., (8°) Alexander Bendezú R., (9°) E Talaverano, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) A. Filipuzzi, (3°) P. Salcedo, (4°) C. Traverso II, (5°) E. Hernandez, (6°) J Bueno II, (7°) G Alquinta, (8°) L. Fernandini, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Forty Niners, (2°) Levega, (3°) Don Rody, (4°) Omnilife, (5°) Los Andes, (6°) Las Moras, (7°) La Tana, (8°) Esmeli, (9°) Couet, (U°) Mak

Criadores: (1°) Hatas SR. De Los Milagros, (2°) Haras Fiesta, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras Rhapsody, (U°) Haras Barlovento