Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Diciembre del 2018

(1893)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1500m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 5:00

1° Letal Justice

2° Adios

3° Fire Cristal

4° Orden De Malta

5° Selva Alegre

6° Por la Sarita

7° La Shishita

8° Deslumbrante

9° Gitana

U° Bikini Open


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Letal Justice (Lord Justice) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 2,161.56
5 Adios (Singe The Turf) 3a ¼ 54 C. Ludeña C. Gastañeta 946.00
8 Fire Cristal (Fire On Ice) 3a ¾ cp 54 M. Arenas A. Filipuzzi 501.00
10 Orden De Malta (Pegasusbystorm) 3a 54 J. Medina A Pedraglio 316.00
11 Selva Alegre (Cristiano) 3a 51 A. Menéndez Luis Olivares 447.00
1 Por la Sarita (Street Hero) 3a 5 55 V. Fernandez C. Traverso II 1,302.00
6 La Shishita (Action This Day) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 39.00
2 Deslumbrante (Eye on Jacob) 3a 20¾ 54 R. Rojas Alfonso Arias Rodriguez 57.00
7 Gitana (Pegasus Wind) 3a 21¾ 54 A. Arias L. Chuan 164.00
4 Bikini Open (Action This Day) 3a Ljs 54 M. Chuan D. Prieto 241.80
Retiros: (3)Mejia
Tiempo: 1.31.38 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Letal Justice (9) S/. 6.30
(5) Adios
(8) Fire Cristal

Dividendos
Ganador (9) S/. 6.30
Place 1 (9) S/. 3.90
Place 2 (5) S/. 9.00
Exacta (9-5) S/. 25.20 ( 4,692 SOLES)
Trifecta (9-5-8) S/. 186.40 ( 2,528 SOLES)
Favorito: (1)Por la Sarita

Mandiles: 9, 5, 8, 10, 11, 1, 6, 2, 7, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Ludeña, (3°) Mariano Arenas, (4°) J P Medina, (5°) A J Menendez, (6°) Victor Fernandez V., (7°) R. Ramos, (8°) R. Rojas, (9°) Angelo Arias, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) C. Gastañeta, (3°) A. Filipuzzi, (4°) A Pedraglio, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Traverso II, (7°) A Arredondo, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) L. Chuan, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) El Tambo, (2°) Juan De Arona, (3°) Aurora, (4°) Haras Aurelia, (5°) Arriba Arequipa, (6°) El Primo, (7°) El Pinguino, (8°) Piromix, (9°) H. Santa Maria, (U°) Daniel Andres

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Embrujo, (4°) C.L. Miguel Chamy Roman, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Cl. Stud Doña Licha, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Piromix, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Los Azahares