Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Enero del 2019

(86)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Niet Problem

2° Cafarnaum

3° Devil Can Wait

4° La Machi

5° Panameño

6° Legend Of Galia

7° El Jader

8° Colorin Colorado

9° Emocionado

U° Rey de Roma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Niet Problem (Tawqeet) 6a 57 J. Enriquez H. Diaz 494.00
1 Cafarnaum (The Leopard) 8a 4 58 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 1,358.84
3 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 4a 52 R. Ramos A Arredondo 42.00
10 La Machi (Museeb) 7a 52 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 176.00
2 Panameño (Privately Held) 4a 54 C. C Trujillo A. Filipuzzi 431.00
6 Legend Of Galia (Lido Palace) 5a 6 55 L. Taboada A Arredondo 252.00
9 El Jader (Thewayyouare) 8a 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 336.00
5 Colorin Colorado (Rochetau) 11a 7 48 S. Yancapallo N. Valdivia 79.00
4 Emocionado (Museeb) 5a 11½ 59 J. Avila A. Filipuzzi 183.00
8 Rey de Roma (Grand Slam) 7a 12¼ 49 D. Timana C. Traverso II 77.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.72 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Niet Problem (7) S/. 15.30
(1) Cafarnaum
(3) Devil Can Wait
Dividendos
Ganador (7) S/. 15.30
Place 1 (7) S/. 5.10
Place 2 (1) S/. 3.90
Exacta (7-1) S/. 35.20 ( 3,110 SOLES)
Trifecta (7-1-3) S/. 309.00 ( 1,572 SOLES)
Favorito: (1)Cafarnaum

Mandiles: 7, 1, 3, 10, 2, 6, 9, 5, 4, 8

Jinetes: (1°) J. E. Enriquez, (2°) A J Menendez, (3°) R. Ramos, (4°) Juan Carrasco A., (5°) C Trujillo, (6°) L Taboada, (7°) E Tolentino, (8°) S Yancapallo, (9°) J. Avila, (U°) D Timana

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A Arredondo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) N. Valdivia, (9°) A. Filipuzzi, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Ecos del Sur, (2°) Jet Set, (3°) Los Patitos, (4°) El Cuento, (5°) Aurora, (6°) Los Patitos, (7°) Santa Marina, (8°) Always Winner, (9°) Aurora, (U°) B Y B

Criadores: (1°) Haras San Ignacio de Loyola, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (7°) Kathie Maybee, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras La Qallana, (U°) Seth Gregory