Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Enero del 2019

(87)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Fire Cristal

2° Orden De Malta

3° Megancita

4° Adios

5° Por la Sarita

6° La Potra

7° Bola al Centro

8° Mi Gordita Linda

9° Melosa

U° Tucuz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fire Cristal (Fire On Ice) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 587.00
9 Orden De Malta (Pegasusbystorm) 3a 54 E. Requejo A Pedraglio 303.00
7 Megancita (Minister's Joy) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 123.00
1 Adios (Singe The Turf) 3a 54 C. Ludeña C. Gastañeta 2,317.00
3 Por la Sarita (Street Hero) 3a 2 54 F. Villa C. Traverso II 240.00
10 La Potra (Yazamaan) 3a 54 M. Vilcarima D. Prieto 866.00
2 Bola al Centro (Museeb) 3a 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 285.00
8 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 3a 9 52 A. Arias F. Aburto 427.00
5 Melosa (Yazamaan) 3a 10¾ 50 A. Menéndez Luis Olivares 113.00
4 Tucuz (Empire King) 3a 26 54 J. Carrasco N. Valdivia 135.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.43 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fire Cristal (6) S/. 20.40
(9) Orden De Malta
(7) Megancita
Dividendos
Ganador (6) S/. 20.40
Place 1 (6) S/. 8.10
Place 2 (9) S/. 14.10
Exacta (6-9) S/. 71.20 ( 3,676 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.1303.90 ( 2,210 SOLES)
Cuadruple CUAD
Favorito: (1)Adios

Mandiles: 6, 9, 7, 1, 3, 10, 2, 8, 5, 4

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) E Requejo, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Ludeña, (5°) F Villa, (6°) M. Vilcarima, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Angelo Arias, (9°) A J Menendez, (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A Pedraglio, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Gastañeta, (5°) C. Traverso II, (6°) D. Prieto, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) F. Aburto, (9°) Luis Olivares, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Aurora, (2°) Haras Aurelia, (3°) Polo Norte, (4°) Juan De Arona, (5°) El Primo, (6°) Agustin Gabriel, (7°) Bel Air, (8°) Doña Licha, (9°) Haras Recoveco, (U°) Pescaza

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) C.L. Miguel Chamy Roman, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Cl. Stud Doña Licha, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras La Qallana, (8°) H. Windways, (9°) Leslie Hammond Swayne, (U°) Haras Fiesta