Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Enero del 2019

(130)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1300m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gustavia

2° Street Malibu

3° Queen's Cycle

4° Sea Perpignan

5° Puerta de Alcala

6° Florcita

7° Private Flight

8° Te Quiero Muñeca

U° Signoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gustavia (Privately Held) 4a 48 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 648.00
1 Street Malibu (Street Hero) 4a Nrz 52 E. Arevalo A. Filipuzzi 915.60
7 Queen's Cycle (Song Cycle) 4a ½ cp 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 727.00
3 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 4a 52 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 203.00
4 Puerta de Alcala (Action This Day) 4a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 229.00
5 Florcita (Pegasusbystorm) 4a 51 M. Silva W. Principe 49.00
6 Private Flight (Privately Held) 4a 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 551.00
10 Te Quiero Muñeca (Catcher in the Rye) 4a 52 V. Salazar D. Prieto 555.60
9 Signoria (Singe The Turf) 4a 16¼ 52 A. Arias L. Chuan 93.00
Retiros: (2)Ai
Tiempo: 1.19.85 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gustavia (8) S/. 13.50
(1) Street Malibu
(7) Queen's Cycle

Dividendos
Ganador (8) S/. 13.50
Place 1 (8) S/. 7.80
Place 2 (1) S/. 5.70
Exacta (8-1) S/. 28.20 ( 3,526 soles)
Trifecta (8-1-7) S/. 44.20 ( 1,574 soles)
Favorito: (5)Florcita

Mandiles: 8, 1, 7, 3, 4, 5, 6, 10, 9

Jinetes: (1°) V. Ramirez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) E Talaverano, (4°) M. Vilcarima, (5°) E Tolentino, (6°) M Silva, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Victor Salazar, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) W. Principe, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) D. Prieto, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) La Rinconada, (2°) Aurora, (3°) Couet, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Cañoncito, (6°) Los Juanes, (7°) El 58, (8°) Agustin Gabriel, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Firmamento, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Santa Inés ex Clausan, (U°) Haras Rancho Fátima