Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 47 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Enero del 2019

12ª (145)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Revange

2° Yazmina

3° Spanish Eyes

4° El Crack

5° One Love

6° Moore's Vision

7° Black Russian

8° Five Land

9° Kumite

10° Megatron

11° Maximus Pride

12° Soldatino

13° El Cenizo Nunes

U° Turkiye


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Revange (Pegasus Wind) 4a 56 C. Trujillo A Vasquez 1,607.00
10 Yazmina (Apprentice) 8a 1 54 J. Vargas A. Vargas 704.00
2 Spanish Eyes (Go To The Sun) 5a 4 56 J. Enriquez J H Suarez B 807.00
6 El Crack (Unbridels King) 5a 51 J. Avila A. Dioses 1,025.00
4 One Love (Pegasus Wind) 8a 5 53 R. Ramos P. Salcedo 280.00
9 Moore's Vision (Pollard's Vision) 10a 53 M. Vilcarima L. Quimper 531.00
8 Black Russian (Admiral's Cruise) 7a 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 676.00
12 Five Land (Man Of Iron) 6a 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,322.00
15 Kumite (Lido Palace) 5a 54 E. Arevalo C. Moncada 403.00
10° 7 Megatron (Privately Held) 5a 56 I. Ventocilla H. Mena 1,218.00
11° 3 Maximus Pride (Bernstein) 7a 13 54 S. Yancapallo P. Salcedo 275.00
12° 14 Soldatino (Riviera Cocktail) 5a 15½ 54 E. Tolentino A Avalos 249.00
13° 13 El Cenizo Nunes (Not For Sale) 7a 18¾ 55 A. Bendezu M. Casis 154.00
5 Turkiye (Timely Advice) 7a 21¾ 53 H. Bocanegra M. Aburto 631.00
Retiros: (1)Cuevita
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Revange (11) S/. 13.50
(10) Yazmina
(2) Spanish Eyes
Dividendos
Ganador (11) S/. 13.50
Place 1 (11) S/. 10.20
Place 2 (10) S/. 12.00
Exacta (11-10) S/. 49.20 ( 12,474 SOLES)
Cuatrifecta S/.38,608.0 (14,619 SOLES)
Favorito: (6)El Crack

Mandiles: 11, 10, 2, 6, 4, 9, 8, 12, 15, 7, 3, 14, 13, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Jair Vargas, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) J. Avila, (5°) R. Ramos, (6°) M. Vilcarima, (7°) A. Espinoza, (8°) Juan José Enriquez, (9°) Erick Arevalo A., (10°) I Ventocilla, (11°) S Yancapallo, (12°) E Tolentino, (13°) Alexander Bendezú R., (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A. Vargas, (3°) J H Suarez B, (4°) A. Dioses, (5°) P. Salcedo, (6°) L. Quimper, (7°) E. Pianezzi II., (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) C. Moncada, (10°) H. Mena, (11°) P. Salcedo, (12°) A Avalos, (13°) M. Casis, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Millennium, (3°) Nany, (4°) Presh Bancroft XIII, (5°) Corral Quemado, (6°) Ronald, (7°) Puro Futbol, (8°) Ju - Ya, (9°) Miss Emilita, (10°) Kayiyin, (11°) La Mano, (12°) Señor del Mar, (13°) Amistad, (U°) Boucle

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Fiesta, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Nino, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Agricola Chevalex, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (12°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (13°) Haras El Wing, (U°) Haras Barlovento