Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 55 Hipódromo de Monterrico
Viernes 1 de Febrero del 2019

(158)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15

1° Cerro Azul

2° Pagador

3° Ocean Blue

4° Moralzarzal

5° Al Jalil

6° Raquella

7° Delta Boy

8° Fray Tormenta

9° Kasparov

10° Carte

11° Fuoriclasse

U° Maghrum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cerro Azul (Comando Intimo) 4a 52 V. Pari D. Prieto 1,650.30
11 Pagador (Pegasus Wind) 4a 54 M. Silva H. Mena 371.00
3 Ocean Blue (Privately Held) 4a 52 A. Menéndez A Vasquez 276.00
10 Moralzarzal (Man Of Iron) 4a 56 J. Enriquez G Julca 103.00
1 Al Jalil (Lucky Pulpit) 4a 56 E. Requejo C. Traverso II 197.00
6 Raquella (Empire King) 4a 50 D. Lopez C Zevallos 27.00
4 Delta Boy (Pegasus Wind) 4a 56 E. Arevalo C. Moncada 81.00
13 Fray Tormenta (Forestry) 4a 56 M. Vilcarima J. Salas 85.00
5 Kasparov (Pegasus Wind) 4a 6 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 939.00
10° 8 Carte (Privately Held) 4a 11¾ 54 J. Medina C. Moncada 44.00
11° 12 Fuoriclasse (Forestry) 4a 13 56 A. Espinoza D. Prieto 70.00
9 Maghrum (Pegasus Wind) 4a 13¾ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 45.00
Retiros: (2)Federico La Fiera
Tiempo: 0.59.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cerro Azul (7) S/. 5.10
(11) Pagador
(3) Ocean Blue
Dividendos
Ganador (7) S/. 5.10
Place 1 (7) S/. 3.90
Place 2 (11) S/. 5.70
Exacta (7-11) S/. 13.80 ( 3,776 soles)
Cuatrifecta (7-11-3-10) S/. 586.80 ( 2,984 soles)
Favorito: (7)Cerro Azul

Mandiles: 7, 11, 3, 10, 1, 6, 4, 13, 5, 8, 12, 9

Jinetes: (1°) J Pari, (2°) M.Silva, (3°) A J Menendez, (4°) Juan José Enriquez, (5°) E Requejo, (6°) D. Lopez Jr, (7°) Erick Arevalo A., (8°) M. Vilcarima, (9°) Martín Chuan, (10°) J Medina C, (11°) A. Espinoza, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) H. Mena, (3°) A Vasquez, (4°) G Julca, (5°) C. Traverso II, (6°) C Zevallos, (7°) C. Moncada, (8°) J. Salas, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) C. Moncada, (11°) D. Prieto, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Arantxa, (3°) Jarana Criolla, (4°) Villa Maria, (5°) Chompita Roja, (6°) Amistad, (7°) Hardy Cross, (8°) Unicornio, (9°) Soribel, (10°) Miss Emilita, (11°) Tauro, (U°) Ehden

Criadores: (1°) C.L. Stud el Castillo, (2°) Nino, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rhianon, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.