Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 55 Hipódromo de Monterrico
Viernes 1 de Febrero del 2019

(159)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40

1° Quality Prince

2° Alia

3° Dragon Magico

4° Tanque

5° Warrio

6° Aitana

7° Ginny

8° Star Man

9° Testa Fe

10° Kimaya

11° Prince Junior

12° Depredador

13° Karlita Jo

U° Rapha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Quality Prince (Museeb) 6a 55 Y. Pilares R. Salas 949.00
7 Alia (Admiral's Cruise) 7a 50 D. Lopez F A Pastor 51.00
9 Dragon Magico (Museeb) 6a 6 56 I. Ventocilla J Bueno II 252.00
5 Tanque (Sightseeing) 9a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 729.00
4 Warrio (Apprentice) 10a 7 56 J. Carrasco G Alquinta 514.00
13 Aitana (Pegasusbystorm) 10a 55 H. Bocanegra J. Toutin II 364.00
10 Ginny (Apprentice) 5a 54 J. Medina E Pianez. B 355.00
1 Star Man (Man Of Iron) 6a 52 M. Silva W. Principe 153.00
11 Testa Fe (Awesome Twist) 9a 56 V. Salazar M. Casis 640.00
10° 2 Kimaya (Tomcito) 7a 10 51 J. Avila D. Valdivia 275.00
11° 12 Prince Junior (Principe De Gales) 7a 12¼ 51 A. Menéndez G. Cueva 188.00
12° 3 Depredador (Riviera Cocktail) 5a 13¼ 55 R. Ramos J. Arriagada 602.00
13° 8 Karlita Jo (Museeb) 7a 13¾ 56 S. Yancapallo D. Prieto 475.00
14 Rapha (Tomcito) 5a 15¼ 54 M. Vilcarima J Bueno II 340.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Quality Prince (6) S/. 13.50
(7) Alia
(9) Dragon Magico
Dividendos
Ganador (6) S/. 13.50
Place 1 (6) S/. 7.80
Place 2 (7) S/. 72.60
Exacta (6-7) S/. 727.20 ( 8,816 soles)
Cuatrifecta S/.1619.20 (2,530 SOLES)
Favorito: (7)Alia

Mandiles: 6, 7, 9, 5, 4, 13, 10, 1, 11, 2, 12, 3, 8, 14

Jinetes: (1°) Y. Pilares M., (2°) D. Lopez Jr, (3°) I Ventocilla, (4°) Martín Chuan, (5°) Juan Carrasco A., (6°) H. Bocanegra, (7°) J Medina C, (8°) M.Silva, (9°) Victor Salazar, (10°) J. Avila, (11°) A J Menendez, (12°) R. Ramos, (13°) S Yancapallo, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) F A Pastor, (3°) J Bueno II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) G Alquinta, (6°) J. Toutin II, (7°) E Pianez. B, (8°) W. Principe, (9°) M. Casis, (10°) D. Valdivia, (11°) G. Cueva, (12°) J. Arriagada, (13°) D. Prieto, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Tio Coco, (2°) Chabu, (3°) Castillo Vasco, (4°) Goma, (5°) La Tana, (6°) Las 4 Brujas, (7°) Los Titos, (8°) Los Juanes, (9°) Santa Maria Del Mar, (10°) Chicho, (11°) Villafuerte, (12°) Thani, (13°) El Mistiano, (U°) Las Moras

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Qallana, (4°) Jay Goodwin, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Treintitres, (12°) Haras Rancho Fátima, (13°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima