Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Febrero del 2019

(175)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Paso Roble

2° One Love

3° El Crack

4° Salvatore

5° Diamante

6° Godschamp

7° Moore's Vision

8° Soldatino

9° Turkiye

10° Transylvania

11° Ya Me Voy

U° Absenta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Paso Roble (Privately Held) 6a 50 L. Salcedo J P Enríquez 1,461.00
3 One Love (Pegasus Wind) 8a 54 R. Ramos P. Salcedo 332.00
8 El Crack (Unbridels King) 5a 2 52 J. Avila A. Dioses 612.00
1 Salvatore (Jesus Manuel) 5a 54 J. Reyes D. Prieto 238.00
9 Diamante (Riviera Cocktail) 5a 4 56 S. Yancapallo A Arredondo 805.00
10 Godschamp (Philosophy) 6a 56 L. Trece A. Dioses 605.00
4 Moore's Vision (Pollard's Vision) 10a 54 M. Vilcarima L. Quimper 339.00
5 Soldatino (Riviera Cocktail) 5a 8 51 V. Pari A Avalos 47.00
7 Turkiye (Timely Advice) 7a 50 V. Ramirez M. Aburto 201.00
10° 6 Transylvania (Man Of Iron) 6a 9 54 I. Ventocilla J Bueno II 143.00
11° 11 Ya Me Voy (Yazamaan) 4a 11¼ 55 R. Diaz L. Quimper 111.00
2 Absenta (Admiral's Cruise) 7a 11½ 51 M. Silva M. Casis 87.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Paso Roble (12) S/. 7.50
(3) One Love
(8) El Crack
Dividendos
Ganador (12) S/. 7.50
Place 1 (12) S/. 5.10
Place 2 (3) S/. 11.70
Exacta (12-3) S/. 67.00 ( 4374 SOLES)
Trifecta (12-3-8) S/. 167.60 ( 1706 SOLES)
Favorito: (12)Paso Roble

Mandiles: 12, 3, 8, 1, 9, 10, 4, 5, 7, 6, 11, 2

Jinetes: (1°) L Salcedo, (2°) R. Ramos, (3°) J. Avila, (4°) J. Reyes M., (5°) S Yancapallo, (6°) L. Trece G., (7°) M. Vilcarima, (8°) J Pari, (9°) V.Ramirez, (10°) I Ventocilla, (11°) Raul Diaz T., (U°) M.Silva

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) P. Salcedo, (3°) A. Dioses, (4°) D. Prieto, (5°) A Arredondo, (6°) A. Dioses, (7°) L. Quimper, (8°) A Avalos, (9°) M. Aburto, (10°) J Bueno II, (11°) L. Quimper, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Vancouver, (2°) Corral Quemado, (3°) Presh Bancroft XIII, (4°) Doña Dorita, (5°) El Pinguino, (6°) Presh Bancroft XIII, (7°) Ronald, (8°) Señor del Mar, (9°) Boucle, (10°) Panthers, (11°) El Suche, (U°) Santa Isabel

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Nino, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Agricola Chevalex, (8°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras El Rincon, (U°) Haras Rancho Fátima