Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Febrero del 2019

(176)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple


1° Albricias

2° La Shishita

3° Love At Bay

4° Exclusiva

5° Arya Stark

6° Gulmakai

7° Mejia

8° Rosa Doriko

9° Melosa

10° Ojos Moros

U° Celeste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Albricias (Singe The Turf) 3a 54 J. Valdivia C. Gastañeta 1,387.00
7 La Shishita (Action This Day) 3a 54 S. Yancapallo A Arredondo 156.00
6 Love At Bay (Lido Palace) 3a 3 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 203.00
11 Exclusiva (Fire On Ice) 3a 51 A. Menéndez A Vasquez 643.00
5 Arya Stark (Lido Palace) 3a 54 M. Vilcarima H. Diaz 271.00
3 Gulmakai (Koko Mambo) 3a 54 J. Enriquez F. Banda 902.50
10 Mejia (Fire On Ice) 3a 54 I. Ventocilla N. Valdivia 431.00
1 Rosa Doriko (Gautier) 3a 9 51 J. Avila L. Chuan 94.00
2 Melosa (Yazamaan) 3a 50 L. Taboada Luis Olivares 129.00
10° 4 Ojos Moros (Eye on Jacob) 3a 10½ 54 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 27.00
9 Celeste (Lord Justice) 3a 16¼ 52 J. Medina N. Valdivia 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.46 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Albricias (8) S/. 6.60
(7) La Shishita
(6) Love At Bay
Dividendos
Ganador (8) S/. 6.60
Place 1 (8) S/. 5.70
Place 2 (7) S/. 12.60
Exacta (8-7) S/. 68.00 ( 4,440 SOLES)
Trifecta (8-7-6) S/. 618.20 ( 2,096 SOLES)
Favorito: (8)Albricias

Mandiles: 8, 7, 6, 11, 5, 3, 10, 1, 2, 4, 9

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) S Yancapallo, (3°) Erick Arevalo A., (4°) A J Menendez, (5°) M. Vilcarima, (6°) Juan Enriquez O., (7°) I Ventocilla, (8°) J. Avila, (9°) L Taboada, (10°) E Requejo, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) A Arredondo, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) H. Diaz, (6°) F. Banda, (7°) N. Valdivia, (8°) L. Chuan, (9°) Luis Olivares, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) El Pinguino, (3°) La Pampa, (4°) Unicornio, (5°) Black Jack, (6°) Soribel, (7°) Alianza Pachacamac, (8°) Lusitano, (9°) Haras Recoveco, (10°) Piromix, (U°) Callao

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Centauro, (4°) C.L. Stud Unicornio, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Catorce, (8°) Leslie Hammond Swayne, (9°) Leslie Hammond Swayne, (10°) Piromix, (U°) Haras Alydar