Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Febrero del 2019

12ª (184)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gotham

2° South Machine

3° Wade

4° Mimi

5° Clos de los Siete

6° Kuraka

7° Rey de Roma

8° Sun Shiner

9° Divino Sol

10° Laureus

11° Cosmopolitan

U° Corazonperfecto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gotham (Mutakddim) 4a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,349.00
5 South Machine (Southdale) 5a 56 J. Enriquez A Vasquez 606.00
1 Wade (Spin Master) 5a 53 E. Tolentino H. Mena 466.00
8 Mimi (Privately Held) 6a 53 J. Avila L. Quimper 595.00
4 Clos de los Siete (Minister's Joy) 5a 55 L. Peltroche L. Hammond 333.00
9 Kuraka (Museeb) 7a 56 E. Arevalo A Vasquez 257.00
2 Rey de Roma (Grand Slam) 7a 10 54 F. Villa C. Traverso II 75.00
11 Sun Shiner (Indygo Shiner) 6a 10¼ 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 492.00
13 Divino Sol (Pollard's Vision) 7a 10½ 55 J. Enriquez J P Enríquez 257.00
10° 10 Laureus (Minister's Joy) 4a 12¾ 53 A. Menéndez J. Salas 66.00
11° 6 Cosmopolitan (Privately Held) 7a 14 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 109.00
12 Corazonperfecto (Lido Palace) 5a 20 54 P. Luna H. Diaz 33.00
Retiros: (7)Halo Bull
Tiempo: 0.57.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gotham (3) S/. 5.10
(5) South Machine
(1) Wade

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.10
Place 1 (3) S/. 5.40
Place 2 (5) S/. 9.60
Exacta (3-5) S/. 13.40 (6,166 SOLES)
Cuatrifecta (3-5-1-8) S/. 61.00 ( 3,724 SOLES)
Favorito: (3)Gotham

Mandiles: 3, 5, 1, 8, 4, 9, 2, 11, 13, 10, 6, 12

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) E Tolentino, (4°) J. Avila, (5°) L Peltroche, (6°) Erick Arevalo A., (7°) F Villa, (8°) Victor Salazar, (9°) Juan José Enriquez, (10°) A J Menendez, (11°) M. Vilcarima, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) H. Mena, (4°) L. Quimper, (5°) L. Hammond, (6°) A Vasquez, (7°) C. Traverso II, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J P Enríquez, (10°) J. Salas, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Unicornio, (3°) Scarface, (4°) Porte Bonheur, (5°) Los Tintos, (6°) Unicornio, (7°) B Y B, (8°) El 58, (9°) Vancouver, (10°) Myrna, (11°) Señor de Gualamita, (U°) Villa Gessell

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Seth Gregory, (8°) Haras La Quebrada, (9°) John Perrota, (10°) Haras Myrna, (11°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Barlovento