Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Febrero del 2019

13ª (185)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gran Imperio

2° Indigo

3° Nur Lubnan

4° Hilandera

5° Pies de Relampago

6° Novecento

7° Patterson

8° Godlike

9° Rosi Ana

10° Rebravo

11° Vivant

U° Jueves


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Imperio (Borrego) 10a 56 J. Vargas J. Suárez Villarroel 679.00
10 Indigo (Unbridels King) 6a 53 J. Avila D. Valdivia 698.00
4 Nur Lubnan (Pegasus Wind) 6a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 274.00
5 Hilandera (Pegasus Wind) 6a 2 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 862.10
8 Pies de Relampago (Apprentice) 5a 56 J. Mauricio A Vasquez 386.00
6 Novecento (Lion Heart) 9a 54 J. Valdivia N. Valdivia 431.00
13 Patterson (Man Of Iron) 6a 55 J. Reyes A Vasquez 783.10
12 Godlike (Meal Penalty) 7a 54 J. Medina A. Dioses 269.00
7 Rosi Ana (Apprentice) 7a 54 S. Yancapallo A Arredondo 324.00
10° 3 Rebravo (Apprentice) 6a 12 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 707.00
11° 1 Vivant (Timely Advice) 4a 13½ 50 L. Taboada R. Quispe II 30.00
11 Jueves (Spin Master) 5a 19¼ 52 A. Menéndez M. Casis 1,243.00
Retiros: (2)The Player
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Imperio (9) S/. 21.60
(10) Indigo
(4) Nur Lubnan

Dividendos
Ganador (9) S/. 21.60
Place 1 (9) S/. 7.20
Place 2 (10) S/. 8.40
Exacta (9-10) S/. 138.20 ( 20,372 SOLES)
Cuatrifecta S /.5859.84 ( 3,501 SOLES)
Dupleta
Favorito: (11)Jueves

Mandiles: 9, 10, 4, 5, 8, 6, 13, 12, 7, 3, 1, 11

Jinetes: (1°) Jair Vargas, (2°) J. Avila, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) E Tolentino, (5°) J. Mauricio, (6°) J R Valdivia, (7°) J. Reyes M., (8°) J P Medina, (9°) S Yancapallo, (10°) M. Vilcarima, (11°) L Taboada, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Valdivia, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) N. Valdivia, (7°) A Vasquez, (8°) A. Dioses, (9°) A Arredondo, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) R. Quispe II, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Jet Set, (2°) San Andres, (3°) Ehden, (4°) Jet Set, (5°) Unicornio, (6°) Arenales, (7°) Marmaon, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) El Pinguino, (10°) El Arbolito, (11°) R. Q. G., (U°) Las Emilias

Criadores: (1°) Haras Eco, (2°) C.L. Pablo Medina, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Ellen B. Kill Kelly, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Barlovento, (U°) Haras Hamide Stable