Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 64 Hipódromo de Monterrico
Jueves 7 de Febrero del 2019

(186)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1400m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Queen's Cycle

2° Street Malibu

3° Alma Guerrera

4° Coleccion Privada

5° Puerta de Alcala

6° Sociedad Anonima

7° Tan Linda

8° Sky Indy

U° Sea Perpignan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Queen's Cycle (Song Cycle) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 380.00
7 Street Malibu (Street Hero) 4a 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 519.00
8 Alma Guerrera (Eye on Jacob) 4a 55 V. Fernandez Luis Olivares 263.00
2 Coleccion Privada (Privately Held) 4a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,226.00
9 Puerta de Alcala (Action This Day) 4a 7 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 75.00
1 Sociedad Anonima (Lookin At Lucky) 4a 53 C. Ludeña D. Prieto 145.00
5 Tan Linda (Action This Day) 4a 13¾ 49 S. Hernández A. Filipuzzi 70.00
10 Sky Indy (Skipshot) 4a 22 52 E. Requejo C. Traverso II 111.00
3 Sea Perpignan (Seattle Fitz) 4a Fp 53 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 195.00
Retiros: (4)Rafaga
Tiempo: 1.27.93 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Queen's Cycle (6) S/. 17.40
(7) Street Malibu
(8) Alma Guerrera
Dividendos
Ganador (6) S/. 17.40
Place 1 (6) S/. 9.30
Place 2 (7) S/. 5.40
Exacta (6-7) S/. 30.80 ( 2,856 soles)
Trifecta (6-7-8) S/. 221.80 ( 2,256 soles)
Favorito: (2)Coleccion Privada

Mandiles: 6, 7, 8, 2, 9, 1, 5, 10, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) C. Trujillo C., (3°) Victor Fernandez V., (4°) Martín Chuan, (5°) E Tolentino, (6°) C. Ludeña, (7°) S. Hernandez, (8°) E Requejo, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Prieto, (7°) A. Filipuzzi, (8°) C. Traverso II, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Couet, (2°) Aurora, (3°) El Herraje, (4°) Jet Set, (5°) Cañoncito, (6°) Agustin Gabriel, (7°) Amistad, (8°) Benedicta, (U°) Firmamento - Ju Ya

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) U.s.a., (7°) Jose Simon Jamis, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Firmamento