Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 64 Hipódromo de Monterrico
Jueves 7 de Febrero del 2019

(191)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15

1° Metallica

2° Flor de Flores

3° Kimaya

4° Angelica

5° El Mir

6° Seaige

7° Star Man

8° Lady Ceci

9° Sexy Woman

10° Don Beto

U° Furia Roja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Metallica (Southdale) 5a 52 J. Avila L. Quimper 125.00
5 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 6a ½ cp 50 L. Taboada W. Principe 265.00
7 Kimaya (Tomcito) 7a ¾ cp 52 L. Salcedo D. Valdivia 452.00
10 Angelica (Domingo) 6a 1 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 976.20
11 El Mir (Successful Appeal) 7a 53 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 636.00
4 Seaige (Privately Held) 5a 51 V. Pari C. Moncada 54.00
3 Star Man (Man Of Iron) 6a 56 J. Enriquez W. Principe 834.60
9 Lady Ceci (Timely Advice) 6a 54 J. Medina L. Chuan 171.00
6 Sexy Woman (Timely Advice) 7a 7 53 S. Hernández L. Chuan 614.00
10° 1 Don Beto (Go To The Sun) 5a 10¾ 56 A. Delgado W. Principe 24.00
8 Furia Roja (What's Your Edge) 8a 16 51 D. Lopez A. Dioses 48.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Metallica (2) S/. 74.40
(5) Flor de Flores
(7) Kimaya
Dividendos
Ganador (2) S/. 74.40
Place 1 (2) S/. 26.40
Place 2 (5) S/. 12.30
Exacta (2-5) S/. 205.40 ( 4,360 SOLES)
Cuatrifecta CUAT PZO S /.1572.94 ( 2,666 SOLES)
Favorito: (1)Don Beto

Mandiles: 2, 5, 7, 10, 11, 4, 3, 9, 6, 1, 8

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) L Taboada, (3°) L Salcedo, (4°) E Talaverano, (5°) A J Menendez, (6°) J Pari, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) J P Medina, (9°) S. Hernandez, (10°) A Delgado, (U°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) W. Principe, (3°) D. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Moncada, (7°) W. Principe, (8°) L. Chuan, (9°) L. Chuan, (10°) W. Principe, (U°) A. Dioses

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Los Juanes, (3°) Chicho, (4°) Couet, (5°) Ehden, (6°) Miss Emilita, (7°) Los Juanes, (8°) Derecho & Ley, (9°) Franklin BB, (10°) Maria Victoria, (U°) Trece

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Boucle, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras La Qallana, (5°) Jhon T. L. Jones, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras La Paloma