Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Febrero del 2019

(199)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mo

2° El Gran Rojo

3° Convocado

4° Bien Recibido

5° Kiki Dee

6° Corazon Vengador

7° Sun Shiner

8° Leñador

9° Divino Sol

U° Fantastic Pegasus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mo (Privately Held) 5a 56 C. Trujillo C. Traverso II 1,036.00
7 El Gran Rojo (Apprentice) 7a 56 R. Ramos C Zevallos 716.00
10 Convocado (Timely Advice) 7a 53 J. Enriquez J P Enríquez 203.00
1 Bien Recibido (Quintillón) 7a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,005.00
4 Kiki Dee (Akarem) 5a 6 53 A. Espinoza D. Prieto 271.00
8 Corazon Vengador (Eye on Jacob) 4a 53 E. Arevalo J. Salas 398.00
5 Sun Shiner (Indygo Shiner) 6a 49 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 265.00
3 Leñador (Eye on Jacob) 4a 55 V. Fernandez C. Moncada 821.60
9 Divino Sol (Pollard's Vision) 7a 12¾ 52 J. Millares J P Enríquez 108.00
2 Fantastic Pegasus (Fusaichi Pegasus) 7a 21 53 A. Bendezu L. Fernandini
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mo (6) S/. 10.20
(7) El Gran Rojo
(10) Convocado
Dividendos
Ganador (6) S/. 10.20
Place 1 (6) S/. 5.40
Place 2 (7) S/. 6.30
Exacta (6-7) S/. 30.20 ( 4,538 soles)
Trifecta (6-7-10) S/. 1197.60 ( 2,030 SOLES)
Favorito: (2)Fantastic Pegasus

Mandiles: 6, 7, 10, 1, 4, 8, 5, 3, 9, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Ramos, (3°) Juan José Enriquez, (4°) Martín Chuan, (5°) A. Espinoza, (6°) Erick Arevalo A., (7°) V.Ramirez, (8°) Victor Fernandez V., (9°) J Millares, (U°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) C Zevallos, (3°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Prieto, (6°) J. Salas, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) C. Moncada, (9°) J P Enríquez, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Nazarena, (2°) La Familia, (3°) Eclipse, (4°) Porongoche, (5°) Tauro, (6°) Unicornio, (7°) El 58, (8°) Miss Emilita, (9°) Vancouver, (U°) Secretariat

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) John Perrota, (U°) Barry & Judith Becker