Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Febrero del 2019

10ª (202)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.912

S/.4.320 al 1ro - S/.1.296 al 2do - S/.864 al 3ro - S/.432 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Eliazar

2° Rommelon

3° Marito Lindo

4° Numitor

5° Puccini

6° Pacto De Amigos

7° San Marco

8° Annunaki

9° Reny Star

10° Heisenberg

11° Speedy

U° Belvedere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Eliazar (Pegasus Wind) 7a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 741.00
6 Rommelon (Unbridels King) 7a ½ pz 57 V. Pari W. Principe 692.00
7 Marito Lindo (Museeb) 7a 58 J. Avila G. Cueva 1,042.00
1 Numitor (Land Of The Giants) 6a 58 L. Salcedo J P Enríquez 1,564.00
3 Puccini (Haendel) 4a 2 57 A. Menéndez G Julca 209.00
13 Pacto De Amigos (Privately Held) 9a 51 J. Carrasco L. Quimper 766.00
4 San Marco (Lido Palace) 6a 3 55 R. Ramos A Arredondo 801.00
9 Annunaki (Pegasus Wind) 5a 50 J. Mauricio L. Fernandini 113.00
11 Reny Star (Brancusi) 5a 59 S. Hernández H. Diaz 1,052.00
10° 8 Heisenberg (Pegasusbystorm) 5a 5 54 J. Medina J. L. Salas 645.00
11° 10 Speedy (Spin Master) 5a 57 J. Reyes M. Aburto 193.00
2 Belvedere (Archipenko) 5a 11¼ 55 C. Ludeña D. Prieto 148.00
Retiros: (5)Rapha
Tiempo: 1.29.11 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Eliazar (12) S/. 23.70
(6) Rommelon
(7) Marito Lindo
Dividendos
Ganador (12) S/. 23.70
Place 1 (12) S/. 14.40
Place 2 (6) S/. 20.70
Exacta (12-6) S/. 200.60 ( 11,856 SOLES)
Cuatrifecta POZO PENTAFECTA S/.15,436.80 (6,355 SOLES)
Dupleta DUPLETON (1-12) S/. 86.60
Favorito: (7)Marito Lindo

Mandiles: 12, 6, 7, 1, 3, 13, 4, 9, 11, 8, 10, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J Pari, (3°) J. Avila, (4°) L Salcedo, (5°) A J Menendez, (6°) Juan Carrasco A., (7°) R. Ramos, (8°) J. Mauricio, (9°) S. Hernandez, (10°) J Medina C, (11°) J. Reyes M., (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) W. Principe, (3°) G. Cueva, (4°) J P Enríquez, (5°) G Julca, (6°) L. Quimper, (7°) A Arredondo, (8°) L. Fernandini, (9°) H. Diaz, (10°) J. L. Salas, (11°) M. Aburto, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Pope, (2°) Los Juanes, (3°) El Matorral, (4°) La Martina, (5°) Villa Maria, (6°) Papu, (7°) Quaker State, (8°) Jhon Jhon, (9°) Black Jack, (10°) Ramisa, (11°) Johanna 17, (U°) Cuernavaca

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) San Isidro, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Quebrada