Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Febrero del 2019

(211)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tanque

2° Aitana

3° Silvana

4° Lirica

5° Absenta

6° Dragon Magico

7° Ginny

8° Testa Fe

9° Victorias

10° Depredador

11° Sandrox

12° Prince Junior

U° Rumba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tanque (Sightseeing) 9a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,619.00
2 Aitana (Pegasusbystorm) 10a 52 J. Avila J. Toutin II 545.00
6 Silvana (Dominguin) 5a 56 R. Ramos L. Fernandini 2,179.00
4 Lirica (Land Of The Giants) 6a 3 54 Y. Pilares H. Mena 295.00
1 Absenta (Admiral's Cruise) 7a 54 M. Silva M. Casis 357.00
11 Dragon Magico (Museeb) 6a 56 I. Ventocilla J Bueno II 1,174.00
3 Ginny (Apprentice) 5a 53 J. Medina E. Pianezzi II. 261.00
8 Testa Fe (Awesome Twist) 9a 55 J. Medina M. Casis 386.00
9 Victorias (Flanders Fields) 6a 54 E. Arevalo P. Salcedo 74.00
10° 12 Depredador (Riviera Cocktail) 5a 51 A. Menéndez J. Arriagada 309.00
11° 5 Sandrox (Pegasusbystorm) 5a 16¼ 54 A. Delgado W. Principe 42.00
12° 13 Prince Junior (Principe De Gales) 7a 21 54 J. Mauricio G. Cueva 170.00
7 Rumba (Riviera Cocktail) 4a Rd 56 A. Espinoza D. Prieto 72.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tanque (10) S/. 10.20
(2) Aitana
(6) Silvana

Dividendos
Ganador (10) S/. 10.20
Place 1 (10) S/. 7.50
Place 2 (2) S/. 9.90
Exacta (10-2) S/. 55.60 ( 5,318 soles)
Trifecta (10-2-6) S/. 136.20 ( 1,616 SOLES)
Favorito: (11)Dragon Magico

Mandiles: 10, 2, 6, 4, 1, 11, 3, 8, 9, 12, 5, 13, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Avila, (3°) R. Ramos, (4°) Y. Pilares M., (5°) M Silva, (6°) I Ventocilla, (7°) J Medina C, (8°) J P Medina, (9°) Erick Arevalo A., (10°) A J Menendez, (11°) A Delgado, (12°) J. Mauricio, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Toutin II, (3°) L. Fernandini, (4°) H. Mena, (5°) M. Casis, (6°) J Bueno II, (7°) E. Pianezzi II., (8°) M. Casis, (9°) P. Salcedo, (10°) J. Arriagada, (11°) W. Principe, (12°) G. Cueva, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Goma, (2°) Las 4 Brujas, (3°) Pancho Fierro, (4°) Don Nico, (5°) Santa Isabel, (6°) Castillo Vasco, (7°) Los Titos, (8°) Santa Maria Del Mar, (9°) Don Rody, (10°) Thani, (11°) Coronas, (12°) Villafuerte, (U°) M B B

Criadores: (1°) Jay Goodwin, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Catorce, (9°) Hatas SR. De Los Milagros, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Boucle, (12°) Haras Treintitres, (U°) Haras Rancho Fátima