Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Febrero del 2019

12ª (214)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kill Bill

2° Indiana

2° O Sole Mio

4° Namisa

5° Sir Monte

6° Portefino

7° Rosi Ana

8° Godlike

9° Lady Sunshine

10° Jordy

11° Vivant

12° Secuencia

13° Kazajistan

U° Novecento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Kill Bill (Akarem) 6a 54 E. Arevalo P. Salcedo 3,744.00
2 Indiana (Minister's Joy) 5a ½ cp 54 N. Gavidia J P Enríquez 1,144.00
10 O Sole Mio (Badge of Silver) 5a ½ cp 55 I. Ventocilla L. Fernandini 1,291.00
1 Namisa (Awesome Twist) 8a ¾ cp 53 S. Hernández F A Pastor 357.00
9 Sir Monte (Interoceanico) 6a 1 54 J. Millares D. Valdivia 410.00
8 Portefino (Unbridels King) 7a 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 1,267.00
7 Rosi Ana (Apprentice) 7a 56 S. Yancapallo A Arredondo 325.00
14 Godlike (Meal Penalty) 7a 3 53 J. Avila A. Dioses 780.00
5 Lady Sunshine (Golden Rock) 5a 4 50 L. Taboada L. Quimper 334.00
10° 12 Jordy (Timely Advice) 6a 54 I. Quispe A Vasquez 994.20
11° 3 Vivant (Timely Advice) 4a 56 J. Carrasco R. Quispe II 114.00
12° 6 Secuencia (Battle Ridge) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 981.00
13° 4 Kazajistan (Akarem) 5a 10 54 Y. Pilares J Bueno II 135.00
11 Novecento (Lion Heart) 9a 10½ 56 C. Ludeña N. Valdivia 916.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Kill Bill (13) S/. 7.50
(2) Indiana, (10) O Sole Mio
Dividendos
Ganador (13) S/. 7.50
Place 1 (13) S/. 6.00
Place 2 (2) S/. 6.30
Place 3 (10) S/. 5.40
Exacta (13-2) S/. 25.60 ( 21,550 soles) EXAC (13-10) S/. 21.40
Cuatrifecta PENT PZO S/.19,852.80 (6,900 SOLES)
Dupleta DUPLETON (4-13)S/.91.40
Favorito: (2)Indiana

Mandiles: 13, 2, 10, 1, 9, 8, 7, 14, 5, 12, 3, 6, 4, 11

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) N. Gavidia, (2°) I Ventocilla, (4°) S. Hernandez, (5°) J Millares, (6°) A J Menendez, (7°) S Yancapallo, (8°) J. Avila, (9°) L Taboada, (10°) I. Quispe P., (11°) Juan Carrasco A., (12°) Martín Chuan, (13°) Y. Pilares M., (U°) C. Ludeña

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) J P Enríquez, (2°) L. Fernandini, (4°) F A Pastor, (5°) D. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) A. Dioses, (9°) L. Quimper, (10°) A Vasquez, (11°) R. Quispe II, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) J Bueno II, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Pancho Lima, (2°) Eclipse, (2°) J K R, (4°) Chabu, (5°) Stud San Andres, (6°) Ehden, (7°) El Pinguino, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) Sundown, (10°) Steelers, (11°) R. Q. G., (12°) Los Naufragos, (13°) Asturias, (U°) Arenales

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras Barlovento, (12°) Haras La Qallana, (13°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Ellen B. Kill Kelly