Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 74 Hipódromo de Monterrico
Jueves 14 de Febrero del 2019

(220)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15

1° Pagador

2° Contrescarpe

3° Delta Boy

4° Federico La Fiera

5° Kasparov

6° Carte

7° Fray Tormenta

8° Fuoriclasse

9° Fighting Falcon

10° Street Island

11° El Goleador

U° Revolver


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pagador (Pegasus Wind) 4a 54 M. Silva H. Mena 1,095.77
2 Contrescarpe (Akarem) 4a ½ pz 54 N. Gavidia F. Aburto 244.00
6 Delta Boy (Pegasus Wind) 4a ½ cp 52 V. Pari C. Moncada 241.00
9 Federico La Fiera (Forestry) 4a 56 Y. Pilares C. Moncada 33.00
10 Kasparov (Pegasus Wind) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 540.80
13 Carte (Privately Held) 4a 53 J. Avila C. Moncada 15.00
11 Fray Tormenta (Forestry) 4a 56 E. Arevalo J. Salas 144.00
3 Fuoriclasse (Forestry) 4a 56 A. Espinoza D. Prieto 125.00
7 Fighting Falcon (Forestry) 4a 9 56 R. Diaz J. Suárez Villarroel 108.00
10° 12 Street Island (Street Boss) 4a 11 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 421.00
11° 8 El Goleador (Bradock) 4a 15¼ 56 L. Peltroche J. Salas 72.00
5 Revolver (Pegasusbystorm) 4a 15½ 56 I. Ventocilla J. L. Salas 18.00
Retiros: (1)Gold Horse
Tiempo: 0.59.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pagador (4) S/. 6.00
(2) Contrescarpe
(6) Delta Boy
Dividendos
Ganador (4) S/. 6.00
Place 1 (4) S/. 4.80
Place 2 (2) S/. 8.70
Exacta (4-2) S/. 24.80 ( 2,800 SOLES)
Cuatrifecta (4-2-6-9) S/. 5597.80 ( 7,902 SOLES)
Favorito: (4)Pagador

Mandiles: 4, 2, 6, 9, 10, 13, 11, 3, 7, 12, 8, 5

Jinetes: (1°) M.Silva, (2°) N. Gavidia, (3°) J Pari, (4°) Y. Pilares M., (5°) Martín Chuan, (6°) J. Avila, (7°) Erick Arevalo A., (8°) A. Espinoza, (9°) Raul Diaz T., (10°) Victor Salazar, (11°) L Peltroche, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) F. Aburto, (3°) C. Moncada, (4°) C. Moncada, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Moncada, (7°) J. Salas, (8°) D. Prieto, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) J. Salas, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Arantxa, (2°) Mercurio, (3°) Hardy Cross, (4°) Hardy Cross, (5°) Soribel, (6°) Miss Emilita, (7°) Unicornio, (8°) Tauro, (9°) Jet Set, (10°) Los Mucas - Ju Ya, (11°) Sangre Azul, (U°) San Dormello

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Alydar, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Catorce, (10°) Melissa Weeb, (11°) Criador Libre Stud Sangre Azul, (U°) Haras Boucle