Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 75 Hipódromo de Monterrico
Viernes 15 de Febrero del 2019

(227)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15

1° Lirica

2° Depredador

3° Erick El Rojo

4° Angelica

5° Kimaya

6° El Mir

7° Flor de Flores

8° Ahora Vengo Yo

9° Annunaki

10° Seaige

11° Star Man

U° Lady Ceci


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lirica (Land Of The Giants) 6a 56 Y. Pilares H. Mena 1,100.50
4 Depredador (Riviera Cocktail) 5a ½ cp 53 J. Avila J. Arriagada 205.00
7 Erick El Rojo (Not For Sale) 7a 55 L. Peltroche L. Quimper 236.00
8 Angelica (Domingo) 6a 54 L. Tapara J. Suárez Villarroel 268.00
10 Kimaya (Tomcito) 7a 52 L. Salcedo D. Valdivia 542.00
3 El Mir (Successful Appeal) 7a 5 52 A. Menéndez J. Suárez Villarroel 334.00
5 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 6a 51 L. Taboada W. Principe 248.50
11 Ahora Vengo Yo (Timely Advice) 6a 55 A. Arias A Vasquez 242.00
1 Annunaki (Pegasus Wind) 5a 6 52 J. Mauricio L. Fernandini 42.00
10° 2 Seaige (Privately Held) 5a 50 V. Pari C. Moncada 108.00
11° 12 Star Man (Man Of Iron) 6a 55 J. Valdivia W. Principe 288.00
9 Lady Ceci (Timely Advice) 6a 14¼ 53 J. Medina L. Chuan 48.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lirica (6) S/. 7.20
(4) Depredador
(7) Erick El Rojo
Dividendos
Ganador (6) S/. 7.20
Place 1 (6) S/. 5.70
Place 2 (4) S/. 14.10
Exacta (6-4) S/. 54.60 ( 4,056 SOLES)
Cuatrifecta POZO CUATRIFECTA S/.1758.20 ( 2,980 SOLES)
Favorito: (6)Lirica

Mandiles: 6, 4, 7, 8, 10, 3, 5, 11, 1, 2, 12, 9

Jinetes: (1°) Y. Pilares M., (2°) J. Avila, (3°) L Peltroche, (4°) F Tapara, (5°) L Salcedo, (6°) A J Menendez, (7°) L Taboada, (8°) Angelo Arias, (9°) J. Mauricio, (10°) J Pari, (11°) J R Valdivia, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Arriagada, (3°) L. Quimper, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) W. Principe, (8°) A Vasquez, (9°) L. Fernandini, (10°) C. Moncada, (11°) W. Principe, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Don Nico, (2°) Thani, (3°) Porte Bonheur, (4°) Couet, (5°) Chicho, (6°) Ehden, (7°) Los Juanes, (8°) Junior, (9°) Jhon Jhon, (10°) Miss Emilita, (11°) Los Juanes, (U°) Derecho & Ley

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Arroyo de Luna, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana, (6°) Jhon T. L. Jones, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Fátima