Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 77 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Febrero del 2019

(246)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sydnara

2° Simetria

3° La Mistiana

4° Blue Mystique

5° Rumbera

6° Arena Seven

7° Selva Alegre

U° Sing A Song


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sydnara (Singe The Turf) 3a 54 C. Ludeña C. Gastañeta 2,132.00
6 Simetria (Singe The Turf) 3a 50 V. Ramirez C. Gastañeta 289.90
7 La Mistiana (Stay Thirsty) 3a 54 V. Fernandez Luis Olivares 983.00
3 Blue Mystique (Street Hero) 3a 54 F. Villa Luis Olivares 123.00
8 Rumbera (Brancusi) 3a 10¾ 54 R. Rojas Luis Olivares 815.90
1 Arena Seven (Street Hero) 3a 11 54 I. Ventocilla A. Vargas 33.00
2 Selva Alegre (Cristiano) 3a 12 54 J. Valdivia N. Valdivia 293.00
5 Sing A Song (Song Cycle) 3a 12¼ 54 E. Arevalo D. Prieto 388.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sydnara (4) S/. 5.10
(6) Simetria
(7) La Mistiana

Dividendos
Ganador (4) S/. 5.10
Place 1 (4) S/. 4.20
Place 2 (6) S/. 10.80
Exacta (4-6) S/. 35.20 ( 3,858 SOLES)
Trifecta (4-6-7) S/. 125.20 ( 3,400 SOLES)
Favorito: (4)Sydnara

Mandiles: 4, 6, 7, 3, 8, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) V. Ramirez, (3°) Victor Fernandez V., (4°) F Villa, (5°) R. Rojas, (6°) I Ventocilla, (7°) J R Valdivia, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) C. Gastañeta, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) A. Vargas, (7°) N. Valdivia, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Estreno, (3°) Arriba Arequipa, (4°) H. Recoveco, (5°) El Herraje, (6°) Pedro Solari, (7°) Arriba Arequipa, (U°) Ocala

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Catorce, (U°) Vicente Portaro